14:55
Чемпионат Англии 26-й тур: Челси Ливерпуль

                                                                

"Челси" и "Ливерпуль" – два возмутителя спокойствия в это зимнее трансферное окно. Чего только стоит один переход Фернандо Торреса из стана мерсисайдцев к действующим чемпионам Англии. Лондонцы в последних матчах набрали великолепный ход, а такие приобретения как Торрес и Луис пойдут только на пользу "синим". В прошлом туре действующие чемпионы проявили характер и одержали волевую победу над "Сандерлендом", в то время как "Ливерпуль" победил "Сток Сити" не без помощи новичка команды – Луиса Суареса.



Фернандо Торрес, к которому приковано особенное внимание перед этой встречей, сделал сразу несколько заявлений. Испанец считает, что это судьба, что ему предстоит дебютировать в матче против своей бывшей команды, к тому же Торрес пообещал не праздновать гол, если забьёт "Ливерпулю" в знак уважения к клубу и его болельщикам даже несмотря на то, что они сжигали его футболки на улицах города. Тренер "красных" Кенни Далглиш просит всех несколько успокоиться и сосредоточиться на игре: "Команда в целом всегда важнее какого-либо конкретного игрока. Да, такое случается в футболе. Сегодня ты играешь с этим человеком, а завтра он играет за конкурента. Я думаю, что мои футболисты прекрасно смогут сыграть против своего бывшего товарища по команде". Учитывая субботние результаты, в случае победы "Челси" неплохо может приблизиться к лидирующей тройке, и шанс догнать "Манчестер Юнайтед" станет более чем весомым. Что же касается "Ливерпуля", то мерсисайдцы уже достигли седьмой позиции, а после поражения "Сандерленда" Команды уже встречались в ноябре этого года, тогда "Ливерпуль" победил благодаря двум голам Фернандо Торреса. Сможет ли испанец снова отличиться в матче этих команд? Вопрос, ответ на который болельщики узнают в воскресенье вечером! Вообще мерсисайдцы играют не самым удачным образом на "Стэмфорд Бридж". "Красные" сумели забить только в одном из последних шести матчей на стадионе "Челси". Если не брать во внимание автогол Жозе Бозингвы в октябре 2008 года, то "Ливерпуль" не может забить на поле "Челси" уже девять часов и пятьдесят семь минут. В последний раз на "Стэмфорд Бридж" в 2004 отличался Бруно Шейру. Помните такого? "Челси" победил в четырёх матчах подряд на "Стэмфорд Бридж" в играх против Большой Четвёрки, не пропуская при этом ни разу.



Специалистом по "Ливерпулю" у "Челси" является Дидье Дрогба, он забил пять голов в восьми последних матчах против мерсисайдцев. Помимо всеобщего внимания к Торресу, не стоит забывать и о том, что в составе "красных" есть два игрока, которые ещё недавно играли за "Челси" – это Джо Коул и Глен Джонсон.



В составе "синих" на матч против "красных" не выйдут Алекс, Бенаюн и Жирков. У "Ливерпуля" точно не появятся Кэрролл и Спиринг, а вот появление Коула и Польсена вполне возможно.

Ставка (П1)  1,65

Просмотров: 675 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.