13:06
Чемпионат Англии 27-й тур: Манчестер Юнайтед Манчестер Сити

                                                                

С наступлением новой футбольной эры в стане "Манчестер Сити", манкунианское дерби приобрело ещё больший вес. Если раньше "красные дьяволы" выглядели явными фаворитами в этой битве, то сейчас и "горожане" замахнулись на звание топ-клуба. Правда его ещё нужно будет заслужить, пока подопечные Роберто Манчини лишь подошли к двери с надписью "Элита английского футбола", в которую им предстоит стучать ещё как минимум пару сезонов.



В прошлом туре случилось невероятное – прервалась беспроигрышная серия "Манчестер Юнайтед". Самое интересное, что вряд ли кто-то мог предположить, что первым клубом, победившим "красных дьяволов" в Премьер-лиге станет худшая на тот момент команда – "Вулверхэмптон". Сэр Алекс Фергюсон достаточно философически отнёсся к этому поражению, отметив, что рано или поздно оно обязательно должно было случиться. В любом случае, "Манчестер Юнайтед" по-прежнему остаётся на первом месте и является главным претендентом на чемпионское звание. Хавбек манкунианцев Даррен Флетчер так прокомментировал борьбу за титул: "Победу в чемпионате надо заслужить. Никто просто так не отдаст вам трофей. Команда, которая станет чемпионом, должна добиться этого, показывать лучшую игру на протяжении всего сезона". А я напомню, что если "Манчестер Юнайтед" станет чемпионом в этом сезоне, то он единолично вырвется вперёд по количеству чемпионских званий, опередив "Ливерпуль" и будет официально называться самым титулованным клубом в Англии. Соседи "красных дьяволов" "горожане" были чемпионом в далёком 1968 году, но если они продолжат прогрессировать, то не исключено, что уже в следующем сезоне будут серьёзно сражаться за чемпионство.



Прошлогодняя битва на "Олд Траффорд", по мнению сэра Алекса Фергюсона, стала, пожалуй, лучшим дерби всех времён. Тогда "красные дьяволы" сумели вырвать победу аж на девяносто шестой минуте благодаря голу Майкла Оуэна. В этом сезоне на "Сити оф Манчестер" зрители так и не увидели забитых мячей. В последних двадцати шести играх на "Олд Траффорд", "горожане" сумели выиграть всего однажды. Более того, в последних четырёх из пяти встреч "Манчестер Сити" не может даже забить гола.

Этот сезон складывается невероятно удачно для "Манчестер Юнайтед", особенно это касается домашних поединков. "Красным дьяволам" удалось набрать 37 очков из возможных 39 в родных стенах – потрясающий результат! Более того, манкунианцы не пропускают гол в первом тайме на "Олд Траффорд" аж с апреля 2010 года. "Манчестер Юнайтед" в первую очередь стоит бояться их бывшего игрока Карлоса Тевеса. Ведь "Манчестер Сити" не проигрывает в двадцати пяти матчах, когда забивает аргентинец, одержав победы в двадцати трёх из них!



Из-за травм центральных защитников Фердинанда и Эванса пару в центре обороны Неманьи Видичу составит Крис Смоллинг. По-прежнему травмированы Валенсия и Харгривз. Участие Хавьера Эрнандеса под вопросом, всё зависит от того, сумеет ли мексиканец восстановиться после трансатлантического перелёта. У "Манчестер Сити" не примут участия в матче Джонсон и Ричардс. А вот появление де Йонга и Балотелли пока под вопросом.

Ставка  (П1) 1.75

Просмотров: 661 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.