15:00
Футбол. Чемпионат Франции 22-тур Лион Бордо

                                                             

Ни один ценитель французского футбола не сможет спокойно пройти мимо вывески "Лион" - "Бордо". Очередное противостояние флагманов Лиги 1 состоится в рамках 22-го тура сезона 2010/2011.

Стоит ли напоминать, что клубы встречались в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов, и тогда победа лионцев поставила крест на "Бордо" версии Лорана Блана. Та команда приказала долго жить, а коллектив, второпях слепленный Жаном Тигана, уже успел один раз крайне сенсационным образом "Олимпик" обыграть. В первом круге текущего чемпионата "жирондинцы" одолели соперника на своём поле со счётом 2:0 в крайне напряженном поединке. Тогда за хозяев "Шабан Дельма" отличились Диарра и Жусси.

Вышеупомянутое поражение явно не станет главным мотиватором для "Лиона" в анонсируемой встрече. В последних двух матчах подопечные Клода Пюэля потерпели два болезненных поражения: от "Ниццы" в Кубке и от "Валансьена" в лиге. У "Олимпика" явно не всё в порядке в организации игры. Йоанн Гуркюфф никак не может взять на себя функции плеймейкера, откровенно выпадая из посторений лионцев после восстановления от травмы. Кстати, если хавбек сборной Франции выйдет на поле в воскресенье, то явно ощутит на себе серьёзное давление, ведь противостоять он будет своей бывшей команде, клубу, в котором он сложился как именитый футболист.

"Бордо" в этом сезоне за высокие места не борется, однако потрепать нервы "Лиону" "жирондинцы" всегда будут рады. Тем более, что команда постепенно начинает "впитывать" идеи Тигана, что довольно наглядно воплотилось в победе над "Ниццей" в прошлый уикенд, когда "Бордо" провёл один из лучших матчей сезона.

Соперники подходят без видимых кадровых проблем к противостоянию. А значит, в воскресенье на "Жерлане" команды должны показать всё, на что способны. Футбольная Франция ожидает настоящей битвы!

Статистика встреч:+21=12-12.

Ставка  (П1) 1.7

Просмотров: 666 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Франции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.