21:17
Футбол. Чемпионат Италии 25-тур Ювентус Интер Милан

                                                                  

До недавнего времени "Ювентус" опережал в таблице чемпиона последних пяти лет, но неудачное начало календарного года в исполнении "старой синьоры" и спурт "нерадзурри" под руководством Леонардо Араужо позволил "Интеру" выбраться наверх, оставив позади себя пьемонтцев. Теперь действующие обладатели "скудетто" опережают туринцев на шесть очков, но разве кто-то вспомнит о турнирном расположении команд во время "Дерби Италии"?

"Ювентус" – "Интер", вне всяких сомнений, центральная игра европейского уик-энда. Хотят того или нет фанаты английском Премьер-Лиги, но "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" в своём совокупном весе не могут считать себя более крупными командами, чем "Ювентус" и "Интер". На стороне итальянских команд – не только выигранные титулы и громкие трансферы, но и славная история. Каждый год за несколько недель до матчей между двумя командами, все Апеннины делятся на две части: одна желает победы "Юве", другая – "Интеру", и с этим ничего нельзя поделать. Под особым соусом блюдо под названием "Дерби Италии" начало подаваться после возвращения "старой синьоры" из Серии В, вызванное громким скандальным процессом, начатым руководством "Интера".

Луиджи Дель Нери в большей степени избавился от огромного количества травмированных футболистов. Почти все основные игроки – в строю. Наверняка, мы снова встретим Кьеллини на левом краю обороны, тогда как в центре будет хозяйничать связка Бонуччи – Бардзальи. Симоне Пепе полностью восстановился от повреждения, Лука Тони готов забить свой второй мяч в новой команде. Особая надежда на Красича, Маркизио, Матри, а Дель Пьеро постарается напомнить всем свои стандартные положения.

Леонардо Араужо имеет больше кадровых проблем. Ещё три игры из-за дисквалификации пропустит Кристиан Киву, в центре обороны отсутствует Лусио, зато Тьяго Мотта после исторического первого матча за "скуадру адзурру" получил новые эмоции. Из самых свежих новостей отметим очередную травму Диего Милито, который теперь должен вернуться в состав не раньше марта месяца. Особое внимание к новичкам "нерадзурри" – Раноккья, Харджа, Паццини и Нагатомо. Каждый из них уже доказал в разной степени неслучайность пребывания на "Сан Сиро". "Интер" победил в пяти последних чемпионатах Италии. Всего в истории кальчио лишь одна команда (конечно же, "Ювентус") сумела столько же раз кряду пришить себя "скудетто". Никто и никогда не побеждал в шести чемпионатах подряд, и "Ювентус" сделает всё, чтобы не допустить миланцев к установлению абсолютного рекорда. В пятницу вечером Массимо Моратти спросили в интервью официальному сайту "Интера": "Матч "Юве" и "Интера" может до сих пор считаться Дерби всей Италии?". Президент "Интера" дал исчерпывающий ответ: "Так было всегда и так будет всегда".

Ставка  (П2) 2.5




Просмотров: 644 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Италии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.