16:35
Кубок Лиги Англии Финал Арсенал Бирмингем

                                                               

Поклонники "Арсенала" уже заждались трофеев. Всё-таки один из сильнейших клубов в Англии последний раз поднимал над своей головой кубок шесть лет назад. Только вот все эти притязания лондонцев даже рядом не стояли с тем, что на душе у поклонников "Бирмингема". Этому клубу уже сто тридцать шесть лет, а в его копилке есть лишь один трофей! В 1963 году "синие" сумели стать обладателями Кубка Лиги.



Для "канониров" этот финал на "Уэмбли" станет первым с 1998 года, "Бирмингем" бывал на старом стадионе в 1991 и 1995 годах, когда они играли за Кубок Первой Лиги. Безусловно, одним из самых памятных матчей для "синих" был финал Кубка Англии 1956 года против "Манчестер Сити". Тогда "горожане" выиграли со счётом 3-1, но у всех в памяти совершенно иной факт. Голкипер "Манчестер Сити" Берт Траутманн за пятнадцать минут до конца встречи получил перелом шейного позвонка, остаётся только удивляться как он сумел доиграть до конца матча с таким повреждением. Новый "Уэмбли" – это совершенно удивительный стадион. Вот так арена готовится к финальному мату.

"Арсенал" сейчас находится на подъёме, и как бы не жаловался Арсен Венгер на частоту встреч "канониров", но возможно именно благодаря постоянному поддержанию команды в тонусе она и добивается победных результатов. Эта встреча станет второй из пяти встреч для лондонцев, которые им надо сыграть за четырнадцать дней. В то время как "Бирмингем" спокойно готовился в матчу против "Арсенала" уже на протяжении восьми дней, а если не принимать во внимание лёгкий домашний матч в рамках Кубка Англии против "Шеффилд Уэнсдей", то и все двенадцать.



Всего "канониры" встречались с бирмингемцами в Кубке Лиги лишь однажды. В 1997 году лондонцы победили со счётом 4-1, но лишь в дополнительное время. В последних восьми встречах между этими командами "Арсенал" не проигрывал ни разу. Вообще выступление "пушкарей" в этом Кубке Лиги получается сверхуспешным – тринадцать забитых мячей за пять игр, при этом команда пропустила лишь дважды.

Но не стоит забывать, что "Арсенал" проиграл четыре из шести последних финалов Кубка Лиги. Арсен Венгер в качестве тренера "канониров" восемь раз выводил свою команду в финал, одержав четыре победы. Последние два финала он проиграл – лигочемпионский против "Барселоны" в 2006 году и финал Кубка Лиги 2007 против "Челси".



В отличие от "Арсенала" "Бирмингем" сыграл девять матчей в этом розыгрыше Кубка Лиги, при этом ни разу не сохранял свои ворота в неприкосновенности, пропустив тринадцать мячей.



В финальном матче в составе "канониров" не будет Фабьянски, Фабрегаса, Вермалена, Фримпонга и Уолкотта. Появление Диаби, Косьелни и ван Перси пока остаётся под вопросом. У "Бирмингема" не сыграют Данн, МакФадден и Уаллес из-за травм, а также Бентли, Дэвис и Дойл из-за того, что заиграны за другие клубы. Под сомнением появление Александра Глеба, Кэмерона Джерома, Мартина Йиранека и Лайама Риджуэлла

Ставка П1 1.41

Просмотров: 727 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Лиги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.