16:47
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Арсенал Барселона

                                                                 

Прошлогодняя попытка "Арсенала" взять реванш у "Барселоны" за поражение в финале турнира сезона 2005/06 с треском провалилась, однако судьба подарила "канонирам" второй шанс. Год назад в четвертьфинале турнира лондонцы добились ничьей в родных стенах (2:2), однако не сладили с каталонцами на выезде (1:4). Нынче Арсен Венгер заявляет, что его команда стала мудрее, а сами футболисты обещают сыграть более нагло и дерзко, отбросив в сторону скромность и изжив из своей души малейшие проявления пиетета. Так сыграл с "Барсой" в последнем туре чемпионата Испании хихонский "Спортинг" – и добился ничьей, а на большее претендовать был, пожалуй, не вправе. Класс футболистов "Арсенала" позволяет им мечтать о победе над испанским грандом, однако для этого команде необходимо сыграть идеально. Подопечные Пепа Гвардиолы традиционно теряют очки после матчей сборных, получают взбучку от тренера и в следующий раз не позволяют себе оступиться. В том, что каталонцы сыграют лучше, чем в Хихоне, и ни на секунду не отступят от своей игровой философии, сомнений нет. Созрел ли для битвы "Арсенал", горят ли у "канониров" глаза, готовы ли их сердца к подвигу?

"Арсенал" ведь ни разу не обыгрывал "Барселону". Команды пять раз встречались в Лиге чемпионов, и лондонцам удалось добиться лишь двух ничьих. Помимо прошлогодних матчей и всем памятного финала, соперники встречались на групповом этапе турнира сезона 1999/2000, когда в Испании они разошлись миром (1:1), а в Англии сильнее оказались гости (4:2). Хотя в настоящий момент беспроигрышная серия "Арсенала" в Лиге чемпионов в домашних матчах с зарубежными соперниками длится уже 27 встреч. Да и на групповой стадии турнира подопечные Венгера выиграли все три домашних поединка, забив в них 14 мячей. Хотя, конечно, "Брагу" или "Партизан" нельзя приравнять даже с дублем каталонцем. К слову, несмотря на три домашние победы, в гостях лондонцы потерпели два поражения, что закрыло им путь на первую строчку квартета. Лондонцев опередил "Шахтёр", который в параллельном матче будет играть с "Ромой". А англичане словно все заранее просчитали, чтобы вновь встретиться с "Барселоной" и испытать свою судьбу. Проверить себя. Наставник "Арсенала" Арсен Венгер без устали твердит о том, что команда готова к чемпионству в Англии, и что она до последнего будет биться с манкунианцами за итоговое лидерство. Матч с лидером мирового футбола может либо поддержать эти амбиции, взрастив их ещё сильнее, либо сыграть с "канонирами" злую шутку, ведь вылет из турнира наверняка больно ударит по самолюбию лондонцев.

"Барселона" же хоть и не без нервотрепки, но заняла первое место в своей группе. Команда неважно действовала на выезде, дважды сыграв вничью, что дарит "канонирам" определенные надежды. А вот в чемпионате Испании "блауграна" уверенно лидирует, даже несмотря на осечку в последнем туре. До этого ведь каталонцы выиграли 16 матчей подряд.

Возвращаясь к прошлому сезону, стоит отметить, что англичане подошли тогда к матчам с "Барсой" далеко не в лучшей форме. В первом поединке не принимал участие ван Перси, по его ходу травмы получили Галлас и Аршавин, а Сонг и Фабрегас не смогли сыграть в ответной встрече. Нынче у лондонцев также есть кадровые проблемы. Травмированы Фабиански, Вермален и Диаби, из-за дисквалификации первую встречу пропустит Санья. Кроме того, под большущим вопросом участие в поединке Насри, хотя он и включен в заявку команды. Сможет сыграть и Росицки, но главное, что здоровы Фабрегас и ван Перси, которых каталонцам и стоит опасаться больше всего. Гости не смогут задействовать в этом матче Жеффрена и Пуйоля. Капитана в центре обороны почти наверняка заменит Абидаль.

Судите сами, есть ли у Венгера основания считать, что в этом году у его команды куда больше шансов одолеть грозного соперника, и что успех откроет для его команды путь к трофею. Может случиться всякое, но то, что матчи предстоят любопытные, сомнений нет. Ну, по крайней мере, один-то матч точно. Если же Месси вновь отгрузит на "Эмирейтс" четыре мяча, то лондонцам останется лишь посочувствовать.

Ставка Арсенал ИТБ1(1) 1.9

t>
Просмотров: 758 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.