17:17
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала ФК Копенгаген Челси

                                                               

"Копенгаген" уже добился огромного успеха, впервые в своей истории пробившись в плей-офф Лиги чемпионов, однако на этом упрямые и амбициозные викинги останавливаться не собираются. Почему бы им не замахнуться на большее, пусть и в соперниках по 1/8 финала у них значится сам "Челси"? Команда, которая восьмой раз подряд прошла сквозь сито группового раунда, а в пяти из семи последних сезонов добиралась как минимум до полуфинала. Кстати, в прошлом сезоне лондонцы вылетели из турнира как раз на стадии 1/8, уступив по сумме двух встреч будущему обладателю трофея "Интеру".

Почему бы и в самом деле нет? Датчане очень уверенно прошагали по групповому этапу, абсолютно по делу заняв второе место в своём квартете D. Команда дважды обыграла "Панатинаикос", а на своём поле добилась побед над "Рубином" и ничьей с "Барселоной", которая также победе подобна. Изначально было понятно, что первая строчка в этой группе будет за каталонцами, но уже по ходу борьбы вторую прочно застолбила за собой команда Столе Сольбаккена, опередив в итоге соперника из России на четыре балла, а из Греции – на восемь. Между тем стоит отметить, что, несмотря на такое удачное выступление осенью, в сам групповой этап команда добиралась с большими приключениями. Она стартовала со второго квалификационного раунда, и сначала с трудом одолела БАТЭ в домашнем матче после гостевой ничьей, а затем лишь за счет выездного мяча прошла "Русенборг". Но это дела давно минувших дней. На групповом этапе датчане, кажется, набрались опыта, и даже в выездном поединке с "Барселоной" играли местами на равных и вполне, улыбнись им удача, могли рассчитывать на очки.

"Челси", понятное дело, никакими предварительными раундами не мучался, а сразу начал с группового этапа. И этап этот преодолел очень легко, добившись пяти побед в первых стартовых турах. К последнему матчу на "Велодроме" лондонцы лишились уже всякой турнирной мотивации, а потому могли позволить себе и проиграть заинтересованному в очках сопернику. Как бы то ни было, но французы, "Спартак" и тем более "Жилина" остались позади "синих", которые благодаря занятому первому месту получили в первом раунде плей-офф не самого сильного соперника. Однако его не стоит недооценивать. Сами лондонцы находятся сейчас отнюдь не на пике формы, отчего у них вполне могут возникнуть проблемы в матче даже с датской командой.

"Челси" в последний раз выигрывал 1-го февраля, после чего уступил "Ливерпулю", едва не уступил "Фулхэму" и выбыл из борьбы за кубок Англии, проиграв в серии пенальти "Эвертону". Команда плетется на пятом месте в турнирной таблице английского первенстве, и, учитывая амбиции "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма", рискует остаться за бортом Лиги чемпионов на следующий сезон. Понятно, что за десять туров до конца такой вариант видится пока что сюрреалистическим, но тем не менее. О чемпионстве лондонцы, отставшие от "МЮ" уже на двенадцать баллов, давно уже бросили думать, а вот слухи об отставке Карло Анчелотти прессой обсуждаются очень охотно. К слову, накануне матча сам наставник заявил, что готов к любому развитию событий, однако сам уходить не собирается, и его судьба целиком и полностью зависит от решения Романа Абрамовича. Тот, кажется, пока готов ждать, но провал в евротурнире может переполнить чашу терпения российского олигарха.

В чемпионате Дании сейчас зимняя пауза, а потому "Копенгаген" будет, конечно же, испытывать недостаток игровой практики. Однако стоит обратить внимание на отрыв, который команда создала себе за первые 19 туров соревнования. Своего ближайшего соперника - "Оденсе" – она опережает на 19 очков, так что второй круг запросто можно и не проводить. Видно, что харизматический Сольбаккен, этакий северный вариант Моуринью, создал колючую, настырную и уверенную в себе команду, которая голодна до побед. И у нынешнего "Челси", ставшего в текущем сезоне вяловатым и несколько аморфным, вполне могут возникнуть проблемы с таким соперником. Хотя сам рулевой, конечно, утверждает, что Лига чемпионов сам по себе – отличный мотиватор. Вот во вторник и посмотрим, как голоден до успеха будет лондонский клуб.

Эти команды однажды встречались между собой на европейской арене. В сезоне 1998/99 в Кубке Кубков команды сыграли вничью в Лондоне, а в Дании сильнее оказались англичане. "Челси" больше никогда не играл с датскими клубами, а вот "Копенгаген" ещё четырежды встречался с представителями туманного Альбиона. Соперниками датчан были две команды из Манчестера – сначала "Манчестер Юнайтед" на групповом этапе Лиги чемпионов 2006/07, затем "Манчестер Сити" в 1/16 финала Кубка УЕФА 2008/09. Дома датчане обыграли "красных дьяволов" и сыграли вничью с "горожанами", а вот на выезде уступили и тем, и другим. Что касается потерь двух команд накануне предстоящего поединка, то у хозяев под вопросом участие в матче Бергвольда, англичанам не помогут Алекс и Бенаюн, не на сто процентов Анчелотти оценил готовность Оби Микеля и Эссьена. Лэмпард уже набрал форму и готов помочь своей команде, а вот Жирков в субботней игре против "Эвертона" впервые появился на поле, начиная с 17-го ноября прошлого года.

Ставка (1X) 2.1

Просмотров: 671 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.