13:47
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Интер Милан Бавария

                                                             

Понятное дело, что эта пара команд привлекает к себе не меньшее внимание, чем "Лион" - "Реал" или "Арсенал" - "Барселона". Волею судьбы в первом раунде плей-офф сошлись прошлогодние финалисты турнира, у каждого из которых теперь новая мотивация. "Бавария", без сомнения, жаждет взять у "нерадзурри" хотя бы небольшой реванш, ведь трофея за победу по сумме двух встреч над итальянским чемпионом ей теперь никто не даст. Однако выбить из турнира действующего его обладателя мюнхенцы наверняка постараются. "Интер" ведет защиту титула, и этим все сказано. Правда, за месяцы, прошедшие с последней победы над "Баварией", команда изменилась очень значительно. В ней уже случились две тренерские рокировки, да и состав претерпел немалые изменения. Так что миланцы, конечно, вновь горят желанием поднять над головой заветный кубок. Но вот сделать это теперь будет во сто крат сложнее.

Моуринью уже нет в "Интере", у Бенитеса не получилось, да и у Леонардо все идет не совсем гладко. Да, первые матчи после прихода в клуб сложились для наставника очень удачно, но тем заметнее на их фоне осечки в поединках с "Удинезе" и "Ювентусом". И, тем не менее, при Леонардо "черно-синие" играют успешнее, чем при Бенитесе, и их результаты пошли в гору – об этом свидетельствует хотя бы турнирная таблица, ведь "Интер" уже третий. В последних двух матчах команда хоть и одержала непростые победы над "Фиорентиной" и "Кальяри", но ведь эти шесть очков позволили "нерадзурри" приблизиться к "Милану" на расстояние пяти баллов. Впрочем, для "Баварии" ситуация в национальном чемпионате складывалась похожим образом. Мюнхенцы невзрачно начали турнир, и лишь прогресс во втором круге позволил дружине ван Галя выправить положение и подняться на третью строчку турнирной таблицы. О чемпионстве, правда, речи уже не идет, ведь дортмундская "Боруссия" оторвалась на 13 очков и оступаться не собирается, однако за второе место с "Байером" "Бавария" поборется, и, скорее всего, борьбу эту выиграет.

Учитывая сложности, с которыми столкнулись соперники в первой части сезона, несложно предположить, что они имели проблемы и на групповом этапе Лиги чемпионов. В меньшей степени они коснулись немецкой команды, ведь "Базель" и "Клуж" значительно уступали "Баварии" в классе. "Рома" также не смогла навязать борьбы мюнхенцам, поскольку не смогла пройти без потерь матчи с двумя аутсайдерами группы. А вот "Интеру" повезло, что "Твенте" и "Вердер" оказались не в состоянии оказать достойное сопротивление итальянцам по дистанции. "Тоттенхэм" же оказал ещё какое, да и дал бой "нерадзурри" в личных встречах. И по делу обошел "Интер" в группе. Вот таким образом миланцы со второго места и попали на "Баварию". "Баварию", у которой итальянский чемпион последних лет никогда не выигрывал дома.

Помимо прошлогоднего финала, соперники четырежды встречались между собой в еврокубках. Сначала это случилось в третьем круге Кубка УЕФА сезона 1988/99, когда немцы выиграли в гостях 2:0, однако уступили дома 1:3, но прошли дальше. Затем соперники сошлись на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2006/07, когда в Италии вновь победили мюнхенцы, а в Германии была зафиксирована ничья. Встречались прошлогодние финалисты и с другими командами из страны своего предстоящего соперника. "Интер" в 15 домашних матчах с немецкими коллективами 10 раз победил, раз сыграл вничью и потерпел 4 поражения. "Бавария" не очень удачно играет на Аппенинском полуострове. Немцы там одержали четыре победы, дважды сыграли вничью и девять раз оказывались побежденными.

Снейдер не принимал участия в последней игре миланцев, однако к матчу с мюнхенцами он готов. Как и Лусио, у которого в последнее время также были проблемы со здоровьем. Оправились от повреждений Марига и Станкович. А вот Самюэль и Диего Милито пропустят предстоящий поединок. Не сможет сыграть и Паццини, поскольку он заигран в нынешнем розыгрыше за другую команду. Гостям не помогут Контенто и Олич. Кроос, который был травмирован с середины декабря, в матче последнего тура с "Майнцем" появился на замену. Гомес заканчивал эту игру через боль, но и его повреждение оказалось несерьёзным.

Ставка (Заб2) 1.36

Просмотров: 748 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.