17:21
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Лион Реал Мадрид

                                                               

"Реалу" в 1/8 финала турнира предстоит биться не просто с "Лионом", а с самой судьбой. "Королевский" клуб не может пробиться в четвертьфинал с 2004-го года, и эта стадия турнира стала для него уже своеобразным фатумом, роком, чертой, преодолеть которую можно лишь с помощью высших сил. В их роли должен выступить Жозе Моуринью, который, кажется, в курсе, как призвать себе на помощь неведомое. Португалец уже столько всего достиг в своей карьере, что без подмоги свыше здесь явно не обошлось. Что ж - "Реалу" во вторник не будет лишней любая помощь.

Мадридцы каждый год выглядят фаворитами в очередном противостоянии в первом раунде плей-офф, но вот уже шесть лет исправно вылетают из турнира. В прошлом году обидчиком испанского гранда стал как раз "Лион", с которым мадридцы на этот раз имеют шанс поквитаться. Однако не все так просто. Три из трёх предыдущих визита "Реала" на "Жерлан" завершились поражениями гостей, да и в Испании мадридцы не могут похвастаться успехами в поединках с лидером французского футбола последних лет. На групповом этапе сезона 2005/06 соперники сыграли на "Сантьяго Бернабеу" 1:1, через год – 2:2, в прошлом году также разошлись миром. Так что мадридцы ещё никогда не выигрывали у "Лиона". Впрочем, пробиться в следующую розыгрыша можно, не сделав этого и на сей раз. Для этого достаточно два раза сыграть вничью, но при этом в гостях забить как минимум не меньше, чем пропустить дома.

Вообще матчи должны получиться результативными. Обе команды в своих национальных чемпионатах стараются играть в атакующий футбол, так что с чего бы им изменять себе и на евроарене. Дружина Жозе Моуринью идет на второй строчке в турнирной таблице испанского первенства, отставая от "Барселоны" на пять очков. С "Реалом" случаются локальные неудачи вроде недавнего поражения от "Осасуны", но по сезону мадридцы стабильно забивают больше двух мячей за матч. В последней встрече "королевский" клуб в режиме экономии одолел "Леванте" (2:0). Лионцы в последней встрече силы не берегли, и разнесли "Нанси" (4:0). Вообще команда в последние две-три недели набрала неплохой ход, и можно предположить, что произошло это не случайно. К главным матчам сезона Пюэль пытается изыскать скрытые резервы, и в своём регулярном первенстве у лионцев вновь получается играть мускулами. Любопытно понаблюдать, насколько эта команда, которая начинала сезон очень нестабильно, готова на сегодняшний день соперничать с "Реалом".

Возвращаясь к статистике, стоит отметить, что мадридцы проиграли французским клубам последние четыре двухматчевые дуэли. "Лиону" в прошлом году, перед этим "Монако" и дважды ПСЖ в Кубке УЕФА и ещё Кубке Кубков – сухие цифры статистики и здесь уничтожают шансы испанцев на успех. Кроме того, французский коллектив очень удачно играет в Лиге чемпионов в родных стенах – в последних 11 матчах он добился 7 побед при 3 ничьих и лишь раз уступил. Так что Моуринью есть над чем поломать голову. Он и ломает – наставник лично приезжал смотреть на французов в прошлую субботу, и, надо полагать, просмотрел не один матч соперника на видео. Моуринью как никто другой умеет готовиться к конкретному матчу и сопернику, так что именно с ним в испанской столице и связывают надежды на титул. "Реал" заждался европейского титула. Мадридцы никак не могут приблизиться к десятой победе в турнире.

У обеих команд накануне встречи существуют кадровые проблемы. У хозяев под вопросом участие в матче Лопеса, который получил повреждение в минувший четверг, готовясь к поединку с "Нанси". А вот Гюркуфф, Гренье и Дельгадо оправились от травм, готовы помочь своей команде и уже помогают. Эдерсон также восстановился от повреждения, но пока не готов играть, а набирает кондиции на тренировках. Что касается гостей, но мадридцы не могут рассчитывать лишь на Игуаина – все остальные в строю. Пепе, Карвалью, Кака имели в последнее время проблемы со здоровьем, но все они позади. Не полетел с командой в Лион Гаго, который остался вне заявки по решению тренерского штаба.

Ставка Ф1(0) 3.2

Просмотров: 740 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.