16:11
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Милан Тоттенхэм

                                                                 

"Тоттенхэм" уже гостил в октябре на "Сан Сиро", и хотя лондонцы очков в Милане не набрали, пошумели они там на всю футбольную Европу. "Шпоры" едва не отыгрались тогда со счёта 0:4, а солировал в той встрече Гарет Бэйл, который в клочья порвал на своём фланге Майкона, оформил хет-трик и едва в одиночку не вытащил для англичан очко в той встрече. В этой связи очередного визита валлийца в Италию хозяева ожидали с трепетом, а все остальные – с нетерпением, однако развязка оказалась до ужаса банальной: визит этот не состоится. Бэйл уже несколько недель травмирован, и ещё в воскресенье Гарри Реднапп уверенно заявлял о том, что один из его главных козырей сыграть в этой встрече не сможет. В понедельник он вдруг стал мутить воду и рассуждать о том, что при "определенных обстоятельствах" Бэйл все же сможет сыграть во вторник. Не сможет. В самолет, доставивший англичан в Милан, хавбек не сел. Как и Кинг, Кабуль и Хаддлстоун. А вот Ван дер Ваарт и Модрич, у которых также были проблемы со здоровьем, смогут выйти на поле и помочь своей команде в важнейшем матче.

Врачи "Милана" также не скучают без работы. Боатенг, Дзамбротта, Легротталье, Амброзини, Пирло, Индзаги, Страссер – все они числятся в лазарете команды. Однако, несмотря на такие кадровые потери, подопечные Аллегри уверенно движутся по турнирной дистанции серии А. "Россонери" не проигрывали с 18-го декабря прошлого года, когда уступили "Роме". Правда, миланцы частенько играют вничью, отчего никак не могут нарастить отрыв от преследователей до солидного. В последнем туре миланцы уверенно разобрались с "Пармой", но разница с "Наполи" составляет всего лишь три балла.

"Тоттенхэм" же сражается за Лигу чемпионов, на которую в нынешней Англии много претендентов. Пять команд на четыре места – уже солидный конкурс, в котором "шпоры" никак не хотят уступать. У лондонцев случаются осечки: так, в январе команда набрала лишь пять очков из двенадцати возможных – однако все же можно утверждать, что Реднапп смог привить своей команде стабильность. К примеру, уже в феврале лондонцы встали на верный путь и идут без сбоев.

На удивление солидно для новичка прошагали они и по групповому этапу Лиги чемпионов. Англичане уступили лишь раз (в матче, о котором уже было упомянуто), однако смогли выиграть во всех трёх домашних матчах и добиться двух ничьих в гостях, чего хватило для того, чтобы занять первое место в группе. Позади остались "Интер", "Твенте" и "Вердер", и хотя у каждого из соперников были свои проблемы, в целом группа А была очень и очень сильной. Лондонцы стали первыми в этом квартете, однако им немного не повезло с жеребьевкой, которая подарила им в соперники ставший вторым в квартете G "Милан". Обойти по дистанции "Реал" даже со своим еврокубковым опытом "россонери" не смогли, а вот "Аякс" и "Осер" за серьёзных соперников они и не считали.

"Милан" и "Тоттенхэм" уже встречались однажды в двухраундовом противостоянии в полуфинале Кубка УЕФА, и сильнее тогда оказались лондонцы. Англичане взяли верх у себя дома – 2:1, а ответный поединок в Италии завершился вничью - 1:1. Забавно, что после победы в финале Лиги чемпионов 2007-го года, миланцы пять раз встречались с английскими коллективами и ни разу не смогли выиграть. Однако до 2007-го года "Милан" не проигрывал на своём поле соперникам из Англии. Лондонцы же из других итальянских команд встречались лишь с "Удинезе", и проиграли ей на групповом этапе Кубка УЕФА.

Как и в паре "Валенсия" - "Шальке 04", предсказать победителя этого соперничества очень сложно. За плечами миланцев громадный европейский опыт, однако на стороне "Тоттенхема" амбиции и страсть. Что окажется сильнее, покажет игра, однако вряд ли итог противостояния определится уже в первой игре. Соперники достойны друг друга, и их поединки обещают быть жаркими.

Ставка  (П1) 1.67

Просмотров: 737 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.