16:45
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Рома Шахтёр Дн

                                                                

С шестой попытки "Шахтёр" пробился в плей-офф Лиги чемпионов, где собирается наделать много шума. По крайней мере, "Рому" "горняки" вполне могут обыгрывать и проходишь дальше. Есть, правда, одно "но": последний свой официальный матч украинская команда провела 8-го декабря, а потому составить мнение о состоянии дружины Мирчи Луческу на данный момент затруднительно. Да более того: товарищеские матчи, которые "горняки" проводили в январе-феврале, не дают повода для оптимизма. На турнирах в ОАЭ и Испании команда проигрывала "Аль-Хилялю" и "Карпатам", правда, в игре с львовской командой "Шахтёр" был лишен многих футболистов основного состава, разъехавшихся по сборным. Так что оценить реальный уровень команды на сегодняшний день может, пожалуй, лишь главный тренер. А он говорит о том, что "Шахтёр" готов к играм с "Ромой". Что ж – оценить правдивость его слов можно будет уже в среду.

Не сказать, что и римляне подходят к первой встрече в оптимальном состоянии. В последних трёх матчах серии А "Рома" набрала лишь очко, сыграв вничью с "Брешией", после чего последовали поражения от "Интера" и "Наполи". Эти неудачи предопределили откат команды на восьмое место в турнирной таблице и обусловили появление очередной волны слухов о смене главного тренера. По информации итальянской преcсы, Раньери может быть отправлен в отставку уже после игры с "горняками" в том случае, если его команда допустит очередную осечку. Однако "волки" горят желанием реабилитироваться за последние неудачи. В их пользу говорит и лигочемпионская статистика. Команды встречались между собой на групповом этапе сезона 2006/07. Тогда римляне выиграли на "Стадио Олимпико" со счётом 4:0 (правда, в ответной встрече потерпели минимальное поражение). А ещё "Рома" дважды играла в группе с киевским "Динамо". В сезоне 2004/05 двух побед добилась украинская сторона, а через три года римляне выиграли и в Киеве, и в Риме.

"Шахтёр" же неудачно играет с итальянскими командами. Та домашняя победа над "Ромой" остаётся единственной для "горняков" в десяти встречах с соперниками с Аппенинского полуострова. В семи других матчах с дружинами из серии А, состоявшимися в рамках Лиге чемпионов (ещё две встречи состоялись в рамках турнира поскромнее), украинская команда потерпела семь поражений. Так что хозяева первого поединка могут смело отталкиваться хотя бы от статистики. И все же наставник римлян отдаёт должное "горнякам", опасаясь соперника. Оно и неудивительно: Раньери и Луческу отлично знают друг друга, их команды неоднократно встречались между собой. Матч наверняка получится очень интересным и напряженным, так что есть повод понаблюдать за ним хотя бы в записи, если основное внимание в среду будет сосредоточено на противостоянии "Арсенала" и "Барселоны".

"Шахтёр" очень удачно прошагал по групповому этапу, выиграв в пяти матчах из шести и проиграв лишь раз "Арсеналу", но "канониров" в квартете все же опередил. А вот римляне со скрипом просочились в раунд плей-офф. В первых трёх матчах команда набрала лишь три очка, и ей пришлось собрать всю волю в кулак и поднажать во втором круге группового раунда. "Баварии" она уступила очень много, однако "Базель" и "Клуж" все же смогла опередить. Если бы не смогла, это была бы мегасенсация, поскольку по составу римляне куда сильнее и швейцарского, и румынского коллективов. Кстати, с составом у "Ромы" накануне старта в плей-офф есть небольшие проблемы. Травмированы Адриано и Писарро, не сыграет в этом матче получивший небольшое повреждение Жулио Сержио, под вопросом выход на поле подхватившего простуду Вучинича. "Шахтёру" не помогут Фернандиньо и Кучер, однако потеря последнего отчего-то не сильно расстраивает болельщиков украинского клуба.

Ставка (Заб2) 1.5


Просмотров: 780 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.