15:39
Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала Валенсия Шальке 04

                                                             

И "Валенсия", и "Шальке 04" наверняка были рады тому, что получили в соперники по первому раунду плей-офф именно друг друга. Первым могла достаться, например, "Бавария" или "Челси", а вторым - "Милан" или "Арсенал". В этой же паре шансы обеих команд на выход в четвертьфинал представляются примерно равными. Ни один из коллективов нельзя отнести к грандам, но в тоже время они обладают неплохим подбором футболистов и достаточно крепко стоят на ногах. Есть у них сложности в своих внутренних чемпионатах, но так они по ходу длинных турниров встречаются у всех коллективов, не претендующих на чемпионство. Да и у тех они тоже встречаются, только выражены они бывают в меньшей степени. Групповой же раунд и валенсийцы, и гельзенкирхенцы прошли достаточно ровно, отчего и следует отталкиваться.

Немцы, несмотря на провал в Бундеслиге, заняли первое место в сложной группе, опередив "Лион" и "Бенфику". Команда Феликса Магата проиграла лишь в стартовом туре французам, после чего четырежды выиграла и раз сыграла вничью, добившись стопроцентного результата на своём поле. Дома немецкая дружина разгромила своих соперников с общим счётом 8:1. Однако сейчас ей предстоит отправиться на выезд, правда, на Пиренейский полуостров, где она и одержала свою единственную гостевую победу на групповом этапе, обыграв "Бенфику".

Команда Уная Эмери до последнего тура боролась с "Манчестер Юнайтед" за первую строчку в квартете С, однако манкунианцы все же превзошли валенсийцев в очном двухматчевом соперничестве и опередили их в турнирной таблице. "Глазго Рейнджерс" же и "Бурсаспор" не смогли навязать серьёзной борьбы испанцам и англичанам. Так что "Валенсия" в своей четверке оказалась на том месте, которое ей и отводилось до начала борьбы в группе. Кстати, что касается результатов домашних матчей, то двух аутсайдеров этого квартета испанцы разбили на "Месталье" с общим счетом 9:1. Поэтому "Шальке 04", памятуя о выездном характере поединка, наверняка будет играть осторожно и с оглядкой на свои ворота.

Да и нынешняя команда Магата, в отличие от прошлогодней, не способна диктовать свои условия первому попавшемуся сопернику. В таблице немецкого чемпионата команда идет лишь десятой, не демонстрируя хоть каких-то признаков стабильности. В матче последнего тура она с трудом обыграла "Фрайбург", а до этого набрала лишь очко в играх с дортмундской "Боруссией" и "Хоффенхаймом". И хотя во втором круге Бундеслиги результаты команды получше, чем в первом, наилучшим результатом "Шальке 04" в нынешнем сезоне явились три подряд победы, добытые в декабре месяце.

"Летучие мыши" в декабре разжились лишь четырьмя очками в трёх матчах, но в новом году они ещё не проигрывали в испанском первенстве. Более того, они лишь раз сыграли вничью, набрав в 2011-м 19 очков из 21 возможного. В результате команда смогла подняться на третью строчку, которая равносильна первой, если исключить из рассмотрения оторвавшихся уже далеко "Реал" и "Барселону". На выходных валенсийцы обыграли на выезде неслабый мадридский "Атлетико", так что подходят к матчу в хорошем настроении.

Встречались эти соперники раньше и между собой. При этом статистика былых встреч на "Месталье", в отличие от цифр, характеризующих минувший групповой этап, говорит в пользу немцев. В сезоне 1997/98 в рамках Кубка УЕФА соперники разошлись миром 1:1, а матч группового этапа Лиги чемпионов, состоявшийся десятью годами позже, завершился без голов. При этом в Германии по разу выигрывала каждая из сторон. "Валенсии" ещё и хронически не везет в матчах с представителями Бундеслиги. В последних шести встречах с немецкими командами "летучие мыши" ни разу не выиграли, пять раз сыграв вничью и однажды уступив. Правда, и у "Шальке 04" не ладится соперничество с испанцами. Немецкий коллектив в 8 последних встречах с испанскими командами дважды победил, раз сыграл вничью и пять раз проиграл.

Хозяевам в этой встрече не помогут Санчес и Мойя, но их вполне сносно заменяет Гуаита. Травмированы Мата и Альбельда, а последний пропускал бы матч даже в том случае, если бы был здоров – хавбек набрал на групповом этапе три "горчичника" и дисквалифицирован на первый матч с валенсийцами. Под вопросом выход на поле Висенте, который вроде бы оправился от повреждения, но в матче с "Атлетико" остался на скамейке запасных. Что до гостей, то им в предстоящем поединке не помогут Хоогланд, Пандер, Кения, Моритц и Харистеас.

Кстати, если вы так и не нашли для себя интриги во вторничных матчах, то запросто можно последить за этим поединков с совершенно особенной целью: понаблюдать за действиями бригады арбитров, которая будет целиком российской. Главным же назначен Николаев, который постепенно делает себе имя в европейском судейском корпусе. Российские судьи раньше футболистов открывают европейский сезон.

Ставка  Ф2(+1) 1.64

Просмотров: 706 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.