16:11
Лига Европы 1/16 финала БАТЭ ПСЖ

                                                                    

По сути, только сейчас "БАТЭ" начинает знакомиться с западноевропейским футболом. В групповом раунде белорусы имели в соперниках украинцев и молдаван, и лишь одни несчастные голландцы были жёстко вычеркнуты из списка участников плей-офф Лиги Европы. Несмотря на завоёванное второе место, борисовчане провалили концовку, уступив киевскому "Динамо" и АЗ. Главный тренер "БАТЭ" Виктор Гончаренко признался в том, что его команда, решив задачу выхода в плей-офф, потеряла мотивацию, чего не должно быть в профессиональном футболе.



Сейчас опасаться потери мотивации нет смыла. "БАТЭ" стоит на пороге своей истории, пробившись в 1/16 финала Лиги Европы. Впереди – достойный соперник из достойнейшего чемпионата. В случае поражения, никто не оспорит силу белорусов и не станет кидать в их огород камни. Если же произойдёт настоящая сенсация, Гончаренко в очередной раз заставит говорить о себе всю футбольную Европу.



Французской команде должны быть хорошо известны некоторые члены "БАТЭ". В сентябре прошлого года Александр Юревич, Игорь Шитов и Виталий Родионов в Сен-Дени переиграли "лес блуз" в составе сборной Беларуси со счётом 1:0. "Жёлто-синие" вплоть до первого апреля (и это не шутка!) будут готовиться к матчам национального первенства, так что Лига Европы остаётся единственным полигоном для проверки сил. Сейчас Виктор Гончаренко может не экономить силы своих подопечных, вкладываясь только в еврокубки.



На тренировочных сборах "БАТЭ" занимается обычной рутиной работой. Подписываются контракты, уходят люди, играются товарищеские встречи. Двенадцатого февраля новое соглашение с клубом заключил защитник Артём Радьков, Максим Бордачёв, Ренан Брессан, Александр Володько, Александр Гутор, Дмитрий Лихтарович, Эдгар Олехнович и Максим Скавыш продлили действующие контракты. В турецком Белеке "БАТЭ" уступил польской "Висле" со счётом 1:3. Точный удар нанёс только Алекс на третьей компенсированной минуте.



На тренировках "БАТЭ" работают почти все игроки, кроме Артёма Концевого, придерживающегося индивидуального расписания. В среду Его Филипенко был арендован "БАТЭ" у московского "Спартака" до конца 2011-го года. Кроме того, в Борисов отправится Евгений Кунцевич. Пресс-служба "БАТЭ" сообщает о том, что болельщикам преодолеть пятнадцатиградусный мороз поможет горячий чай, который будет раздаваться всем поклонникам команды совершенно бесплатно.



"Для команды это новый опыт, непередаваемые ощущения, высокий класс соперников и организации матчей. Для болельщиков - новые ощущения и возможность открыть для себя новые страны. Мы постоянно познаем что-то новое. То же касается и всей страны. Если есть команда, которая добивается результата, за нее болеет вся страна. Хорошо помню, как я пришел в клуб. Он тогда, как и я, был еще молодым и неизвестным. Мы вместе росли, вместе добивались очень хороших результатов, как в чемпионате Беларуси, так и на международной арене" – говорит главный тренер "БАТЭ" Виктор Гончаренко.



Парижане, конечно, испугались морозной погоды в Минске, но класс есть класс. В чемпионате Франции столичная команда идёт на четвёртом месте, отставая от "Марселя", "Ренна" и "Лилля". Впрочем, одна победа вкупе с неудачами соперников может вознести парижан на вторую строчку. Две последние встречи "сен-жерменовцы" провели неудачно, уступив "Ренну" и сыграв вничью с "Лансом". В составе французской делегации не оказалось травмированного Сильвена Армана, Сьяка Тьене (дисквалификация) и Клода Макелеле. Борисовчане могут лишиться перед ответной игрой Дмитрия Лихтаровича, Сергея Сосновского и Виталия Родионова, если они получат жёлтые карточки.

Ставка (П2) 2.15

Просмотров: 741 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.