16:19
Лига Европы 1/16 финала Базель Спартак Москва

                                                              

В истории европейского футбола две команды встречались между собой четыре раза. Впервые пути швейцарцев и москвичей пересеклись в далёком 1970-м году, когда в первом раунде Кубка европейских чемпионов швейцарцы из-за большего количества голов, забитых на чужом поле, перешли через "красно-белых". "Базель" остался "чёрной меткой" для "Спартака". В 2002-м году спартаковцы выдали наипозорнейшее выступление в Лиге чемпионов, а "Базель" дважды был сильнее с одинаковым счётом 2:0. Хакан Якин, Росси и Хименес выступили "палачами" самой популярной российской команды на европейской арене.



"Спартак" за девять прошедших с того момента лет стал другим. Совершенно другим. Здесь уже трудно встретить странных легионеров пляжного типа из Ямайки, Сенегала. Правда, качество легионеров не сказывается пока на количестве титулов. "Бебби" из Базеля под руководством известного в прошлом игрока Торстена Финка занимают первое место в чемпионате Швейцарии с двухочковым преимуществом над "Люцерном". В Лиге Европы "Базель" оказался после того, как завоевал третье место в группе с "Баварией", "Ромой" и "Клужом". Самый памятный матч швейцарцы провели в Риме, одолев хозяев поля со счётом 3:1.



Спартаковцы прибыли в Швейцарию без Ари, Николаса Парехи, Сергея Паршивлюка (травмы), Ибсона и Веллитона (дисквалификации), Махмудова, Валикаева, Кудряшова (не включены в заявку на Лигу Европы). "Пока мы не провели ни одной официальной игры — только товарищеские матчи. А по накалу они не могут сравниться с официальными. Поэтому все оценки можно давать лишь после завтрашней игры. Это первая игра сезона - и сразу очень ответственная и важная. Считаю, что физически наша команда готова хорошо. Но груз ответственности за результат накладывает свой отпечаток. Мы не ищем оправданий, однако отсутствие пяти игроков основного состава, конечно же, нас волнует. В Базеле по разным причинам не смогут сыграть Ари, Ибсон, Пареха, Веллитон и, разумеется, Паршивлюк. Еще раз повторю: их отсутствие ни в коем случае не может служить оправданием. Уверен: люди, которые выйдут им на замену, докажут, что достойны играть в основном составе. Мне удалось посмотреть игр восемь на DVD. То есть представление о сопернике имеется. Команда очень хорошая и атакующая. Если взять ее четыре матча в Лиге чемпионов против "Ромы" и "Баварии", то по игре — подчеркиваю, именно по игре — "Базель" не уступил ни в одном из них. Возможно, где-то для достижения результата швейцарцам не хватило опыта, возможно, где-то они допустили ошибки в обороне, но в целом оставили положительное впечатление. Чувствуется большой атакующий потенциал. Завтра нам будет сложно, но это наши проблемы, которые мы постараемся решить" – сказал Валерий Карпин.

Ставка Спартак М забьет коэф. 1.42

Просмотров: 737 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.