16:07
Лига Европы 1/16 финала Лилль ПСВ

                                                               

Думаю, не все болельщики внимательно следят за чемпионатом Франции. Те, кто привык узнавать новости из Лиги 1 ежемесячно, могут сказать о том, что "Марсель", "Лион" и, в крайнем случае, "Пари Сен-Жермен" являются главными действующими лицами местного первенства. О том, что Лигу 1 – этот сложный турнир – возглавляет "Лилль", представляющий самый что ни на есть север Франции, знают пока немногие. Между тем, с каждым сыгранным туром, с каждой одержанной победой, "Лилль" всё ближе становится к своей мечте – победе во французском чемпионате. В истории "Лилль" только дважды завоёвывал первое место в своей стране. В последний раз подобное случилось в 1954-м году! Страшно даже себе представить радость местных болельщиков, привыкших переживать за, в общем-то, среднюю команду, которая за один сезон становится лидером Лиги 1.



Я к чему веду: Лига Европы – отличная возможность нейтральных болельщиков познакомиться с форматом этой команды, с её системой игры, с её главным тренером и стилем. "Доги" из Лилля способны нынче загрызть кого угодно, включая опытного еврокубкового бойца из Голландии. Для команды Руди Гарсии, идущей на первом месте с пятиочковым отрывом, другой почётный еврокубок становится уже не просто формальной мечтой, а фактической задачей в будущем году. У "Лилля" сложнейшая концовка сезона против "Пари Сен-Жермена" и "Ренна", но игра, выдаваемая "догами", настраивает всех северян на оптимистичный лад. Таким образом, сейчас, через Лигу Европы, команда примеривается к Лиге чемпионов. И очень хорошо в данном отношении, что в соперниках у французов не какой-то там клуб из невиданных дивизионов, а крепчайший ПСВ из Эйндховена – прожженный всеми парами соперников, видавший в свои годы все самые интимные подробности еврокубков.



"У меня нет никаких сомнений по поводу возможностей игроков. Мы рассматриваем только победу над ПСВ. Разумеется, какая-то ротация состава произойдёт, но не нужно думать, что я буду метаться от одной игры с "Тулузой" к другой с "Монпелье". В игре с голландской командой не сыграет Адиль Рами, потянувший голеностоп в домашней встрече с "Тулузой". Матьё Дебуши, Йохан Кабайе, Рио Мавуба, Эден Азар, Мусса Соу, Джервиньо провели колоссальное количество игр в чемпионате Франции. Кто-то из них совершенно точно останется на скамейке запасных.

Ставка (X) 3.3


Просмотров: 677 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.