15:56
Лига Европы 1/16 финала ПСВ Лилль

                                                               

Мой хороший друг и коллега по анализу французского первенства Олег Цветков несколько дней назад сделал свою весьма интересную точку зрения по поводу выступления "Лилля" в Лиге Европы. По его мнению, "доги", провалив Лигу Европы, получат больше шансов выиграть чемпионат Франции. Если же Руди Гарсия сосредоточиться на еврокубке, его клуб ждёт прошлогодний провал в исполнении "Бордо". К тридцать первой минуте первого матча "Лилля" и ПСВ счёт был 2:0 в пользу французов – отличились Идрисса Гуйе и Тулио Де Мело. Лишь в заключительные минуты встречи голландцы, имеющие солидный еврокубковый опыт, отыгрались усилиями Вильфреда Боума и Ола Тойвонена.



"Фермеры" из Эйндховена после результативной ничьей во Франции разгромили в своём национальном чемпионате "НАК" из Бреды. Голы Джуджака, Ленса, Тойвонена и Родригеса обеспечили ПСВ отличный результат. Команда Фреда Рюттена по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, опережая на два очка "Твенте". Тот самый "Твенте"… Выступление в Лиге Европы уже сказалось на игре "Лилля" в чемпионате Франции. В Монпелье гости доминировали на поле, создали большое количество опасных ситуаций, но были наказаны, потерпев минимальное поражение. Неудача в Монпелье стала всего третьей в Лиге 1 для "Лилля". Северные "доги" пока ещё сохраняют лидерство, но всё во Франции может случиться в пользу соперников подопечных Руди Гарсии.



Вернулся в расположение голландской команды Эрик Питерс, пропустивший последние дни из-за травмы паха. В составах двух клубов находится много людей, которым следует остерегаться жёлтых карточек. Среди них Фонганг Орельен Шеджу, Тулио Де Мело, Матьё Дебуши, Адиль Рами, Давиг Розегналь (все – "Лилль") и Вильфред Боума, Марсело Антонио Гуэдес, Эрик Питерс (все – ПСВ). Между тем, перед игрой работают по усиленной программе не только два клуба, но и силы правопорядка города Эйндховен. В прошлый четверг в Лилле произошли болельщицкие столкновения между фанатами "Лилля" и ПСВ. Мэр города Эйндховен Роб Джидзель надеется не видеть сцен насилия в своей местности. По указанию градоначальника, пути фанатов французской и голландской команды не должны сойтись до стадиона. Покупка напитков в стеклянной бутылках будет запрещена в день игры вокруг всего стадиона ПСВ. Джидзель даже призвал на помощь бельгийских полицейских, которые смогут найти в прямом и переносном смысле этого слова общий язык с бельгийскими хулиганами, собирающихся в соседнюю страну для провокации.



На днях продлил ещё на три сезона свой контракт с "Лиллем" бывший игрок "Бордо" Рио Мавуба. Нынешнее соглашение с "догами" истекало у Мавуба в 2012-м году, но теперь лидер французского чемпионата полностью застрахован от всякого рода предложений. До 2014-го года связан с северянами из Франции двадцатилетний бельгиец Эден Азар, но в отношении него нет никакой уверенности. На выходных на базу "Лилля" примчались эмиссары "Баварии", следящие за талантливым игроком. Вероятнее всего, летом Азар сменит "Лилль" на "Челси" или "Баварию". Пока именно эти команды сообщают о предметном интересе к молодому бельгийцу. "Лилль" – это команда с удивительными игроками. Категорически нельзя попадать в их ловушку, иначе оттуда уже невозможно будет выбраться. Я был готов к незнакомому составу "Лилля". Это был выбор его главного тренера. Я не могу его изменить. Каждый игрок в "Лилле" способен выполнить функции за своего партнёра" – опасается соперника Фред Рюттен.

Счёт первого матча: "Лилль" – ПСВ 2:2

Ставка (ТБ(2) 1.55

Просмотров: 631 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.