18:59
Лига Европы 1/16 финала Спартак Москва Базель

                                             

Тот, кто думает, что "Спартак" в ответной игре ожидает лёгкая прогулка, глубоко ошибается. "Базель" для московской команды всегда был неудобным соперником. Соперником, который способен на ежеминутную колкость и представляющий серьёзную опасность построениям "красно-белых". В Швейцарии "Базель" к концу первого тайма вёл со счётом 2:0 – отличились Фрей и Штреллер, причём, оба гола были забиты в непосредственной близости от ворот Андрея Диканя. Что в этот момент делала вся защита "красно-белых" – непонятно. Ошибка Диканя явно проявилась за четыре минуты до перерыва, когда украинский кипер не сумел дотянуться до верховой подачи с углового удара. Словом, "Спартак" в первом тайме был точь-в-точь похож на самого себя образца "Копа дель Соль": неуверенные действия в защите, слабая атака, нервозность Валерия Карпина.



Во второй половине встречи картина изменилась. Один из лучших футболистов "Спартака" нынешнего межсезонья Дмитрий Комбаров отквитал один мяч на шестьдесят первой минуте. Через девять минут Артём Дзюба сравнял счёт, а на второй компенсированной минуте Жано Ананидзе принёс спартаковцам знаковую победу в еврокубках. После удачного путешествия в Базель, спартаковцы вернулись в Турцию, где завершили программу третьего межсезонного сбора. До матча с "Базелем" оставалось ещё несколько дней, но "красно-белые" занимались на искусственном газоне крытого манежа в Сокольниках. Завершающий аккорд подготовительной сессии случился в Тарасовке. Спартаковцы не видели свою родную базу некоторое время, но, вернувшись туда, они едва сумели узнать её. Зимой Тарасовка преобразилась, рабочие сделали всё, чтобы придать ей современный вид.



Чем ближе чемпионат России, тем лучше будет состояние "Спартака", но в кадровом соотношении дела у "красно-белых" по-прежнему выглядят не лучшим образом. Только вернулся в общую группу бразилец Ари, у которого в январе произошёл рецидив травмы приводящей мышцы бедра. Южноамериканец практически провалил подготовку к сезону. Как теперь он будет выглядеть на фоне своих партнеров – загадка. Не будет в игре Сергея Паршивлюка, продолжающего свой восстановительный курс. Два бразильца Ибсон и Веллитон также не сыграют из-за дисквалификаций. У Николаса Парехи большие проблемы со спиной. Травма "имени Стивена Джеррарда" уже не первый раз беспокоит аргентинского защитника "Спартака".



"Жду, что мы удачно сыграем, пройдём "Базель". А погоду мы изменить не можем, так что игра состоится в любом случае. Обращать внимание на температуру мы не будем. Надо просто правильно подготовиться, настроиться психологически. Будет тяжело. Вчерашний матч ЦСКА – ПАОК показал, что даже команда, приезжающая из тёплой страны, из Греции, способна доставить много проблем. А силу "Базеля" мы уже видели в Швейцарии. Мы должны играть в свой футбол, возможно, чуть больше, чем обычно, уделяя внимание обороне. Надо сыграть внимательно. Пока счёт 3:2 в нашу пользу, но не считаю правильным отходить от нашей игры. Когда изменяешься своим принципам, тебя обычно за это наказывают" – считает Валерий Карпин.



Швейцарская команда после "Спартака" сумела настроиться на "Сьон". Джердан Шачири провёл единственный мяч, отыгравшись за себя и за того парня. После удаления в предыдущей игре в Москве Шачири автоматически не сыграет. Не будет в "Лужниках" и Бенджамина Хуггеля вместе с Марко Штреллером. Хуггель двадцать четвёртого февраля ляжет на хирургический стол для операции мениска. Медицинский осмотр показал обязательность операции тридцатитрёхлетнего бывшего футболиста сборной Швейцарии. При благоприятно проведённой операции, Бенджамин будет вне игры целых шесть недель. У Марко Штреллера другие медицинские причины отсутствия – проблемы с коленом. Есть вероятность того, что Штреллер уже двадцать седьмого февраля сыграет с "Люцерном".

Ставка Ф2(+1) коэф. 1.52
                                                 

Просмотров: 731 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.