15:50
Лига Европы 1/16 финала Твенте Рубин

                                                                 

Сколько ни говори перед дождливой погодой: "Осадков не будет", дождь всё равно возьмёт своё. Вот и в нашем футболе, сколько бы мы ни говорили о сложном функциональном состоянии отечественных клубов в феврале, в любом случае западноевропейские соперники именно в этот месяц года имеют над нашими командами потрясающий перевес в еврокубках. В "Лужниках" казанская команда изначально была поставлена в неравные условия: без своих болельщиков, без привычного поля и стадиона, со странным началом матча. Думается, игра "Рубин" – "Твенте" войдёт в историю Лиги Европы, как встреча, которая началась максимально рано за всю историю турнира и как игра, на которой присутствовало минимальное количество болельщиков.



До семьдесят пятой минуты "Рубин" не выглядел потерянным неудачником на фоне голландского соперника, но чем ближе был финальный свисток, тем явственнее ощущался перевес в физическом плане игроков "Твенте". Наша команда начала неоправданно часто терять мяч, чем воспользовался соперник. Один неточный пас назад привёл к назначению необязательного углового удара, после которого Де Йонг открыл счёт на семьдесят седьмой минуте. Нужно было видеть уставшие глаза всех казанцев, понимавших, что они всё-таки не дотерпели до конца, не доработали в каком-то отдельном эпизоде. Положение "Рубина" уже было не из лучших, но когда ветеран клуба Висгерхоф увеличил разницу в счёте, многим стало понятно, что "Рубину" в Голландии будет очень и очень непросто.



Отыграться в такой ситуации – дело не из лёгких. Однако, давайте ещё раз бросим свой взор на лужниковский матч и попытаемся проанализировать важные моменты первого матча с "Твенте". В составе казанцев вышло три относительных новичка – Гедрюс Арлаускис, Игорь Лебеденко и Владимир Дядюн. Литовский голкипер на сегодняшний день, по словам Курбана Бердыева, выглядит просто сильнее своего единственного серьёзного конкурента Сергея Рыжикова. Бессменный кипер двукратных чемпионов России трёх последних лет какое-то время не тренировался, посещал немецкую клинику в связи с подозрением на мениск. В "Лужниках" Арлаускис не совершил крутых ошибок, повлиявших на счёт матча. В некоторых эпизодах чувствовалось волнение (ещё бы, учитывая холодную погоду в Москве), в иных ситуациях литовец пару раз выручил казанцев в безнадёжных эпизодах. Игорь Лебеденко провёл на поле почти всё время (лишь за три минуты до конца его заменил Алексей Медведев). Понравилось, что бывший игрок "Сатурна", "Локомотива" и "Ростова" не пугался брать ответственность на себя. Дядюн, в отличие от своих других коллег, совсем не имел еврокубкового опыта, и это, нужно сказать, ощущалось, особенно, при нервном приёме мяча в чужой штрафной площади. Отметим, что Дядюн и Лебеденко почти весь матч пытались искать друг друга, и назвать их худшими на поле, язык точно не повернётся.



Другая новация казанского "Рубина" была связана с тем, что наш экс-чемпион предстал в совершенно иной тактической схеме. Мы все уже давно привыкли к оборонительному футболу в исполнении Курбана Бердыева. В матчах Лиги чемпионов он проявлялся особенно ярко, но после шуток в исполнении испанских СМИ, нарисовавших всю казанскую команду, включая главного тренера, в позе обороны собственных ворот, терпение Курбана Бекиевича, кажется, лопнуло. Настала новая эпоха "Рубина" – свежего, атакующего, смелого и, будем надеяться, что результативного. Почти всю игру казанская команда пыталась играть по схеме 4+3+3. Пока получилось так, как получилось, но уже было заметно, что фланговые исполнители старались, порой, переступив через самих себя, оставаться при потере мяча на чужой половине поля или, в крайнем случае, в центре поля. По словам Курбана Бекиевича, изменение схемы – это не какой-то разовый пиар-ход ради смягчения общественного мнения. Это – продуманный шаг всего тренерского штаба команды, а подтолкнула на перемены "Рубина" игра в исполнении каталонской "Барселоны". Бердыев заверил всех, что по схеме 4+3+3 теперь будет играть не только главная команда Казани, но и местный интернат, а также другие молодёжные команды, входящие в единую систему "Рубина".



Глава тренерского штаба казанской команды заявляет о том, что в Голландии зрители не увидят Карлоса Эдуардо и Александра Орехова, зато восстановятся Роман Шаронов и Александр Рязанцев. Курбан Бекиевич связывает особые надежды с быстрым первым ответным голом "Рубина". Так, почему бы Рязанцеву не вспомнить свой полуторагодичный удар на "Камп Ноу" и не попытаться застать врасплох Николая Михайлова, показавшего себя настоящим молодцом в "Лужниках". "Рубиновые" после возвращения из Москвы проводили полноценную тренировку в манеже Центрального казанского стадиона и занятия в тренажёрном зале.



"Обратной дороги нет. Мы давно готовились к этому переходу и будем продолжать играть по новой схеме. Хочу сказать, что мы не копируем "Барселону", вы немного не правильно поняли. Точно выйдет Рязанцев. Под вопросом участие Романа Шаронова, у него давно не было игровой практики. Мы повысили своё функциональное состояние, но сказать, что мы готовы на сто процентов - я не могу. Упаднических настроений перед ответной игрой с "Твенте" у нас нет, будем играть, а игра покажет" – говорит сосредоточенный до предела Курбан Бердыев. Что же, пожелаем ему и его дорогой команде удачи! В ней "Рубин" нуждается, как никакой другой участник из России.



Немного абстрагируемся от "Рубина" и поговорим о "Твенте". У "Туккеров" травмированы защитники Ники Кейпер и Дуайт Тиндалли. Есть и плохие для "Рубина" новости: самый грозный форвард клуб Марк Янко, не выступавший в столице из-за повреждения бедра, видимо, попадёт в число одиннадцати лучших. "Твенте" находится в полной боевой готовности и не собирается расслабляться перед ответным поединком с "Рубином" не смотря на преимущество в два мяча. В любом случае "Твенте" будет играть на победу, и стараться забить гол в ворота "Рубина". Все футболисты команды готовы играть за исключением защитников. Трудно что-то сказать об игре "Рубина", потому что они по-прежнему продолжаются тренироваться и после игры с нами больше не проводили матчей. Мы до конца ещё не знаем, в каком составе завтра выйдут играть наши соперники, многое будет зависеть от того, примут ли участие в поединке игроки основного состава, в частности Александр Рязанцев" – говорит Мишель Прюдомм.

Счёт первого матча: "Рубин" – "Твенте" 0:2

Ставка (П1) 1.85


Просмотров: 646 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 slavdey  
0

3 slavdey  
0

2 slavdey  
0

1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.