16:23
Битва за девять очков

 В субботу нас ожидает первое в сезоне «класико» в чемпионате Испании - между «Реалом» и «Барселоной». Джейми Пачеко и Майкл Линторн разделились в вопросе о победителе - первый считает, что им станет «Реал», второй - «Барселона».

Почему выиграет «Реал»

Жозе Моуринью учится на своих ошибках.

Два года назад его «Интер» был во многом прагматичной командой, строго выполнявшей свои задачи и отдававшей мяч Уэсли Снейдеру. И это работало.
В «Реале» он попытался сделать то же самое в прошлом году, но это уже не сработало. Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин, Хави Алонсо и Месут Озил - футболисты талантливые, но не носильщики роялей. Теперь же он ориентирует их на атакующий футбол с целью переиграть и обыграть соперников и просто сыграть лучше аутсайдеров, которые ставят прессинг и делают ставку на контратаки и стандарты.

Результат этого - «Реал» забил 21 гол на выезде в восьми матчах чемпионата в этом сезоне, шесть из которых выиграл. «Барселона» выиграла в гостях всего две встречи из шести и забила лишь семь мячей. Не тот уровень игры, чтобы рассчитывать на что-то на Bernabeu.

Это позволило «Реалу» оторваться на три очка, имея игру в запасе. Выиграв этот матч, «Реал» уже будет очень близок к трофею. Ничья не входит в планы Моуринью, поскольку он любит ковать железо, пока горячо. За некоторое время до «класико» «Барселона» проиграла «Хетафе», а «Реал» положил четыре безответных мяча землякам из «Атлетико». Нелишне заметить, что «Реал» на этом железе не обжигается.

С преимуществом своего поля и универсальным шоуменом Роналду, который обязан произвести впечатление на болельщиков, чтобы получить «Золотой мяч», сейчас настало время «Реала».


Рекомендуемые ставки:

Победа «Реала» - 2,46


Почему выиграет «Барселона»

На этом сайте я, пожалуй, больше всех критиковал игру «Барселоны» в чемпионате на выезде, и не отрицаю, что ставка на победу «Реала» весьма хороша.

Однако это «класико», в котором Гвардиола неизменно доказывает, за счет чего он заслужил репутацию лучшего тренера мира.

Его результаты в этом противостоянии феноменальны. Появившись в «Барселоне» в тот момент, когда команда не могла выиграть у «Реала» на протяжении пяти матчей, он выдал серию из 11 матчей без поражений в основное время. В семи из них он одержал победу, выиграв в трех случаях из пяти на Bernabeu.

Уже третий сезон подряд «Реал» подходит к первому «класико» сезона в роли лидера чемпионата страны и в третий раз кряду эксперты предсказывают, что столичный клуб наконец сломит тенденцию и прервет гегемонию соперника.
«Барселона» брала три очка и догоняла оппонентов в обоих случаях, поэтому не удивляйтесь, если она снова посрамит скептиков.

Поражение будет смерти подобно, потому что «Реал» в этом случае уйдет на рождественские каникулы с преимуществом в девять очков, а это больше, чем они потеряли в последних 20 матчах чемпионата. И такой отрыв даже могучей «Барсе» отыграть будет уже очень сложно.

Чемпионы уже пережили поражение от «Хетафе», забив девять безответных мячей «Райо Вальекано» и «Леванте», которые раньше отличались неплохой игрой в защите в матчах с «Барсой».

Что не менее важно, в том матче проявились новые атакующие качества Сеска Фабрегаса и Алексиса Санчеса. У «Барселоны» шикарный выбор в нападении - Хави, Андрес Иньеста, Тьяго Алкантара, Фабрегас, Санчес, Педро Родригес, Давид Вилья и Лионель Месси.

Сможет ли их сдержать оборона «Реала»? В прошлом не могла, и на фоне большого количества забитых мячей стоит учесть, что команда (а это не характерно для Моуринью) уязвима в защите. По пропущенным мячам ан своем поле «Реал» идет на шестом месте в лиге, в шести матчах они сохранили свои ворота в неприкосновенности всего однажды, при этом соперники были не из числа первой шестерки.


Рекомендуемые ставки:

Победа «Барселоны» - 3,05



Просмотров: 545 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Реал., Майкл Линторн, Джейми Пачеко, фк барселона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.