16:31
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 16-й тур: Манчестер Сити – Арсенал
 "МанСити" должен быть благодарен "Челси" за этот проигрыш. И это не шутка. Поражение в меньшинстве, гол с пенальти – всё это в матче с топ-клубом, поэтому поклонникам "горожан" не стоит сильно печалиться по этому поводу. Конечно обидно, что серия закончилась, но это означает, что можно начать новую. Поражение от какого-нибудь там "Уигана" было бы куда больнее и уж точно менее логично.

Встреча против "Арсенала" станет серьёзным испытанием на прочность чемпионских амбиций "Манчестер Сити". "Канониры" уже давно забыли о кризисе старта чемпионата и уверенно идут в зону Лиги чемпионов УЕФА. Особое внимание, безусловно, будет приковано к Самиру Насри, который с большой долей вероятности может выйти с первых минут на матч против команды, в которой он раскрылся по-настоящему. А главным вопросом дня станет дуэль между атаками команд. Кто сильнее: Робин ван Перси, забивающий в каждом матче, или звёздный дуэт "МС" Балотелли - Агуэро? Схватка получится на загляденье, в этом сомнения нет.

В предыдущих шести матчах между этими командами "Манчестер Сити" удалось забить 21 гол, при этом дома "горожане" не могут забить с октября 2009 года, когда Эммануэль Адебайор отличился в игре против своей бывшей команды. Возможно, многие удивятся, но "Арсенал" выиграл десять из четырнадцати последних матчей у двух манчестерских команд.

Несмотря на первую позицию, "Манчестер Сити" испытывает серьёзные проблемы в обороне. Команда Роберто Манчини неизменно пропускает уже в восьми матчах подряд – это худший период за три годы, при этом все прекрасно помнят о том, что в прошлом сезоне Джо Харт установил рекорд по количеству "сухих" матчей.

Не пропустить в игре против "Арсенала" будет невероятно трудно, учитывая космическую результативность в исполнении Робина ван Перси. Голландский форвард забил за пятнадцать матчей пятнадцать голов, сравнявшись с, казалось бы, историческим достижением Анри.

"Арсенал" не проигрывает уже на протяжении восьми матчей в Премьер-лиге. "Манчестер Сити", в свою очередь не проигрывал две игры подряд уже на протяжении шестидесяти семи встреч – внушительная статистика, не правда ли?

Главной проблемой для "Манчестер Сити" сейчас является левый фланг обороны. Из-за дисквалификации Гаэля Клиши и травмы Александра Коларова слева, скорее всего, сыграет Пабло Сабалета, а на право вернётся Майка Ричардс, пропускавший предыдущие две встречи. У "Арсенала" по-прежнему лазарет достаточно велик: Фабьянски, Манноне, Сантос, Диаби, Дженкинсон, Гиббс, Мийячи, Санья и Уилшир.


Рекомендуемая ставка:

ТБ(2.5) - кофф 1,67

Просмотров: 758 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Арсенал., Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Фк Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.