12:36
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 16-й тур: Ньюкасл – Суонси Сити
 В этом туре "Ньюкасл" примет дома "Суонси". Валлийский коллектив, который с первого же тура отправили в явные аутсайдеры, на деле является одной из самых дисциплинированных команд в Премьер-лиге.

Дело даже не в том, что "Суонси Сити" мало нарушает правила, а в том, как клуб играет в обороне. Двадцать пропущенных мячей за 15 матчей – это очень достойный показатель. К слову, "Челси" и "Тоттенхэм" пропустили всего на два мяча меньше.

Во многом эта статистика обеспечена великолепной игрой Мишеля Ворма, который на данный момент является одним из лучших вратарей в чемпионате. К слову, экс-голкипер "Утрехта" совершил уже 38 сэйвов – это больше, чем любой другой страж ворот в Премьер-лиге. Вообще намечается шикарная дуэль голландских голкиперов – Крул и Ворм достойны друг друга, оба причем небезосновательно претендуют на право сыграть на грядущем ЕВРО-2012.

Всё внимание защиты "Суонси" и глаз Мишеля Ворма будет приковано к Дембе Ба – лидеру атак "сорок" в этом сезоне. Сенегальский форвард не зря сравнил свою команду с "Хоффенхаймом", за который он играл в сезоне 2008/09, когда скромный клуб также долгое время был в числе лидеров.

"Суонси" уступил в последних трёх гостевых поединках "Ньюкаслу", причём "лебеди" ни разу не сумели забить. Последняя победа валлийского клуба датируется октябрём 1980 года в рамках старого Второго дивизиона. В этом сезоне "сороки" выиграли все семь матчей, в которых они первыми забивали гол. В последних четырёх матчах "Ньюкасл" пропустил одиннадцать голов, при том, что в первых одиннадцати матчах команда Пардью пропустила всего четыре.

А вот "Суонси Сити" в этом сезоне семь раз удавалось отыграть на ноль, по этому показателю коллектив Брендана Роджерса столь же надёжен, как и "Манчестер Юнайтед". А вот в атаке у "лебедей" всё куда скромнее. Валлийцы нанесли за пятнадцать матчей пятьдесят пять ударов – Робин ван Перси, Уэйн Руни, Луис Суарес и Клинт Демпси по одиночке нанесли больше.

Основной проблемой "сорок" на данный момент является оборона. Причина предельно проста – травмы. Пардью остался без двух своих основных центральных защитников – Стивена Тэйлора и Фабрисио Колоччини. Правда аргентинец ещё может сыграть в матче против "Суонси", если ему разрешат медики. Не исключено, что в центр обороны после продолжительного отсутствия вернётся Майк Уильямсон, который на прошлой неделе сыграл в матче резервистов. Сильвен Марво, Дэнни Гатри, Шейк Тиоте по-прежнему находятся в числе травмированных. Гослинг не сыграет из-за дисквалификации. У "Суонси" не смогут сыграть Ранхель, Тэйт и Бодде.


Рекомендуемая ставка

П1 - кофф 1.85

Просмотров: 592 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Фк Ньюкасл, Чемпионат Англии, Фк Суонси Сити. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.