16:06
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 17-й тур: Тоттенхэм – Челси
 Рождественский период в АПЛ начнётся для лондонских команд с крайне непростой и очень принципиальной очной встречи.

"Шпоры" ощутили вкус Лиги чемпионов УЕФА в минувшем сезоне, когда вышли в плей-офф самого престижного клубного турнира планеты и даже выбили оттуда итальянский "Милан", и хотят снова стать её участником. У "Челси" же уже есть реноме еврокубкового бойца и постоянного участника игр на вылет и расставаться с ним в стане "синих" не намерены, даже несмотря на то, что клуб сегодня переживает начало своеобразной перестройки.

К матчу обе команды подходят в хорошем настроении, но со своими нюансами. "Тоттенхэм", несмотря на удачное выступление в чемпионате (11 побед в последних 13-ти матчах), не смог выбраться из группы в Лиге Европы. Конечно, неудача не из разряда провальных, к тому же "шпоры" в турнире играли вторым составом, но определённый осадок она оставила. "Шпоры" пропустили вперёд греческий ПАОК и российский "Рубин" и остались без еврокубковой весны. С другой стороны, тут есть и очень большой плюс – "Тоттенхэм" сможет сосредоточиться на АПЛ, ведь именно она является приоритетным турниром для команды Харри Реднаппа.

Что до "Челси", то "синие" в еврокубках сумели выступить лучше, в последнем туре решив все свои вопросы в Лиге чемпионов и пройдя в плей-офф турнира. Кроме того, в позапрошлом туре национального чемпионата подопечные Андре Виллаша-Боаша обыграли ни кого-нибудь, а сам "МС". Эта победа стала для португальского специалиста первой в мачтах с по-настоящему большими командами.

Однако, поражения от "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Ливерпуля" в чемпионате и от "Байера" в Лиге чемпионов ещё не забыты, а потому говорить о том, что все проблемы "Челси" позади ещё очень рано. Подтвердила это и осечка "синих" в последнем туре чемпионате, когда "пенсионеры" на последних минутах упустили победу над "Уиганом". "Шпоры" же, благодаря голу Романа Павлюченко, свой матч выиграли.

Что до проблем с травмированными, то у "Тоттенхэма" вернулись в строй Ледли Кинг и Стивен Пиенаар, уже появлявшиеся на поле после травм, однако ненадолго выбыл Леннон. Добавим сюда проблемы со здоровьем у Бэйла и получим не самую радужную картину для Реднаппа. Фланги – то, на что "шпоры" делают ставку, а потому медики постараются во что бы то ни стало поставить на ноги хотя бы валлийца.

У "Челси" из-за повреждений последнюю тренировку пропустили Давид Луис и Рамирес, также под вопросом участие в матче Джона Терри, который повредил ахилл. Однако к сегодняшнему матчу со "шпорами" все трое должны быть в строю.


Рекомендуемая ставка:

Ф2(0) - кофф 2,00

Просмотров: 608 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Челси., Премьер-Лига, Фк Тоттенхэм, Чемпионат Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 slavdey  
0
Тоттенхэм – Челси – 1:1 (1:1)

Голы: Адебайор, 8 – 1:0, Старридж, 23 – 1:1

Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Модрич, Паркер, Сандро, Бэйл, Адебайор, Ван дер Ваарт (Павлюченко, 45)

Челси: Чех, Босингва, Иванович (Паулу Феррейра, 33), Терри, Коул, Рамирес, Оби Микель (Ромеу, 45), Рауль Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес, 78), Мата

Предупреждения: Адебайор, 19, Бэйл, 70 – Иванович, 12, Рамирес, 43

Судья: Ховард Уэбб.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.