14:09
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 19-й тур: Ливерпуль – Ньюкасл
 Рождественский марафон в чемпионате Англии в самом разгаре и игрокам АПЛ нынче совсем не до новогодних праздников.

Застолья им только снятся, ибо игры следуют одна за другой и времени на отдых попросту не хватает. На носу очередной, 19-й по счёту, тур, в котором силами померятся соседи по турнирной таблице.

"Ливерпуль" и "Ньюкасл" в табеле о рангах разделяет всего-навсего один единственный балл, однако общего у этих команд по ходу сезона совсем мало. От мерсисайдцев по определению ждали и ждут большего, поскольку приход на тренерский мостик "Ливерпуля" "Короля Кенни" вернуло веру в команду не только фанатам, но и журналистам с экспертами.

Дескать, в минувшем сезоне многое было упущено на старте, а вот сейчас специалист проведёт с клубом полноценное межсезонье, укрепит состав и представит "Ливерпуль" командой, чьи амбиции будут связаны с местами в первой четвёрке. Способствовал этим мыслям и тот факт, что мерсисайдцы не были обременены играми в еврокубках, чего не скажешь о их прямых конкурентах из касты топ-клубов.

С "Ньюкаслом" никто особо серьёзных успехов не связывал. Серьёзная перетасовка состава, смена главного тренера, да и клеймо нестабильного клуба, не добавляли уверенности фанатам "сорок". Но вопреки всем утверждениям скептиков, "чёрно-белые" выдали феноменальный старт из 11-ти матчей без поражений, что повлекло за собой разговоры о том, что "Ньюкасл" становится конкурентом тех клубов, которые метят в еврокубки.

За 18 сыгранных туров "Ливерпуль" потерпел только три поражения, причём только одно из них было от топовой команды (0:4 от "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн"). "Арсенал" и "Челси" подопечные Кенни Далглиша обыграли в гостях, с двумя "Манчестерами" разошлись миром.

Казалось бы, чем не претендент на чемпионское звание. Но, к сожалению для мерсисайдцев, от лидирующих "Юнайтед" и "Сити" они отстают аж на 14 очков. Такова цена огромного кол-ва очков, которые были потеряны в играх с куда более скромными соперниками. Вот и выходит, что прямые конкуренты "Ливерпуля" находятся гораздо ниже команд из Манчестера.

К примеру, тот же "Ньюкасл", лишь в прошлом туре прервавший серию из шести матчей без побед. Учитывая, что "сороки" нынче хромают, "красные" в очной встрече будут считаться фаворитами, тем не менее, это ещё ничего не значит. "Ливерпуль" пока не умеет брать то, что плохо лежит, да и отсутствие Суареса может стать ключевым для команды Далглиша. Что правда, мерсисайдцам уже пора привыкать играть без уругвайского форварда.


Ставка:победа гостей с форой (+1) @1,93


                                             

Просмотров: 598 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат Англии, Фк Ливерпуль, Фк Ньюкасл. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.