14:07
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 19-й тур: Вест Бромвич – Эвертон
 Ещё одним поединком 19-го тура в Англии, в котором силами померятся команды, имеющие в активе практически одинаковое количество очков и занимающие соседние места в таблице станет встреча на "Хоторнс", где "Вест Бром" примет "Эвертон". По определению, команды с разными амбициями и статусом в Премьер-лиге

"Вест Бромвич" долгое время ассоциировался с командой-лифтом, которая отлично себя чувствует в Чемпионшипе, но в АПЛ ничего не может показать. Считанные разы "дроздам" удавалось задержаться в элитном дивизионе дольше чем на один сезон. В связи с этим, прошлогоднее место в середине турнирной таблице АПЛ стало несомненным успехом команды из Уэст Мидлендс.

Но, что ещё важнее, "Вест Бром" своей игрой сумел снять с себя статус аутсайдера, команды, чей предел мечтаний – это семнадцатая, спасительная строчка в турнирной таблице. Успехи "дроздов", несомненно, связаны с приходом на тренерский мостик Роя Ходжсона, у которого не получилось в "Ливерпуле", но отлично продолжает получаться в маленьких клубах. "Вест Бром" стал походить на "Фулхэм" времён Ходжсона, крепкий коллектив, чётко выполняющий установку тренера и имеющий твёрдую репутацию середняка.

В нынешнем сезоне практически ничего не изменилось, "дрозды" поправили ситуацию после неудачного старта и к рождественскому безумию уже были в первой десятке. Кроме выездных побед над "Блэкберном" и "Ньюкаслом", парни Роя Ходжсона сумели в гостях остановить ни кого-нибудь, а сам "Манчестер Сити". Старина Рой уже ни раз ставил палки в колёса большим командам и продолжает это делать у руля "Вест Бромвича", за что поблагодарить специалиста должны были ребята из "Манчестер Юнайтед", ведущих погоню за "шейхами". Ну, а самому "Вест Бромвичу" предстоит закрепить успех в домашней игре с "Эвертоном", одной из наиболее стабильных команд Премьер-лиги последних лет.

Несмотря на перепады в игре, по итоговому результату у "ирисок" можно поучиться. Мойес в достаточно непростых условиях сумел выстроить команду, которая всегда где-то рядом с топ клубами, хотя тратит в разы меньше. В лучшие сезоны Эвертону удавалось квалифицироваться в еврокубки, однажды даже участвовали в квалификации к Лиге чемпионов УЕФА, но пройти в групповой турнир не сумели, в не самые успешные – парни Мойеса были следом за лидирующей группой.

За последние пять сезонов худший результат "ирисок" - восьмое место. До этой строчки в таблице "Эвертону" накануне отчётного тура – четыре очка, плюс матч в запасе. То бишь, пока у Мойеса всё под контролем, хотя всего одна победа в пяти матчах вряд ли радует наставника и фанатов клуба. Сможет ли самая стабильная команда элиты справиться с "Вест Бромвичем", который только претендует на этот статус?


Ставка: общий тотал матча (2,5) меньше @1,8

        

Просмотров: 648 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Вест Бромвич, Фк Эвертон., Премьер-Лига, Чемпионат Англии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.