17:30
Как приручить «драконов»?

 Во вторник российский «Зенит» завершит выступление на групповом этапе Лиги чемпионов гостевым матчем с португальским «Порту».

«Порту» -- «Зенит»

Во вторник на «Эштадиу Драгау» «Зенит» сыграет самый главный матч в этом году, от исхода которого зависит, насколько успешным можно будет назвать весь уходящий сезон. Обладатель одной из путевок в этой группе уже известен - это кипрский АПОЭЛ, а судьбу второй и решат во вторник команды, которым изначально отводилась роль фаворитов. В более выгодном положении находится «Зенит» - он опережает португальцев на одно очко и для выхода в плей-офф ему хватит и ничьей. В случае победы любой из клубов может сместить лидирующий в группе АПОЭЛ, но для этого потребуется потеря киприотами очков в параллельной встрече с «Шахтером».

В прошлом матче турнира «Зенит» не сумел справиться на своем поле с киприотами. Петербуржцы создали столько моментов, что хватило бы с лихвой на весь групповой этап, тогда как гости нанесли по их воротам один удар, да и тот мимо ворот. Но южане, несмотря на холодную погоду, выстояли - 0:0, и увезли домой не только очко, но и путевку в плей-офф.

В матче первого круга «Зенит» выиграл у «Порту» на своем поле 3:1 и, по оценкам специалистов, провел лучший матч на групповом этапе. Петербуржцы «раскачали» оборону «драконов» на флангах и настолько загрузили Фусиле и Перейру, что первый получил красную карточку, а второй прозевал прострел Файзулина, который превратил в гол Роман Широков. Оставшись в меньшинстве, «Порту» попросту развалился.

Перед этой встречей «Зенит» размялся на «Локомотиве», обыграв на своем поле со счетом 2:1. По сравнению с тем матчем состав питерцев больших изменений не претерпит. Место в центре полузащиты займёт Зырянов, Файзулин сыграет на правом фланге, а Быстров начнёт матч в запасе. Там же, видимо, окажется и Бухаров - в игре с сильным соперником более техничный и сообразительный Лазович будет смотреться куда уместнее на позиции единственного форварда.

У обеих команд всего по два травмированных игрока основного состава, но и для «Зенита», и для «Порту» эти футболисты значат очень много. Так и не сумел восстановиться после травмы, полученной еще в октябре, ударный форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков, а «драконы» обойдутся без своего ключевого полузащитника Фредди Гуарина, который сначала пропустил несколько матчей Лиги чемпионов из-за дисквалификации, а теперь залечивает повреждение, полученное в чемпионате Португалии.

В национальном чемпионате португальцы последние встречи провели не самым лучшим образом. После ничьей с «Ольяненсо» 0:0 последовало разгромное поражение от «Академики» - 0:3, в котором начудил защитник Майкон, по вине которого и были забиты все голы, а в прошлом туре «Порту» едва не растерял преимущество в три мяча, позволив «Браге» сократить отставание до минимума - 3:2.

Одним словом, по игре сейчас меньше проблем у «Зенита», так что петербуржцам не без оснований стоит рассчитывать как минимум на ничью.


Больше / Меньше 2,5 гола

Матч имеет очень важное значение для обеих команд. Причем и в финансовом плане - за выход в 1/8 финала клуб получит 3 миллиона евро. Поэтому вряд ли соперники будут оголять тылы и сломя голову мчаться в атаку. Ставка пойдет прежде всего на защиту, так что голов будет немного.


Рекомендуемые ставки:

Против «Порту» - 1,75

Меньше 2,5 гола - 1,98

Просмотров: 686 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА, Фк Порту, Фк Зенит. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.