15:40
Котировки ошибаются с Россией

 Эксперт по европейскому футболу Бен Литтлтон анализирует шансы команд в каждой группе после жеребьевки чемпионата Европы-2012.

Жеребьевка Евро-2012 преподнесла группы на любой вкус. Тут есть и «группа смерти» - команды Германии и Нидерландов сойдутся в повторении финала чемпионата-74, а португальцы и датчане попытаются им помешать; «группа жизни» - хозяева поляки примут в гости футболистов России, Греции и Чехии, «группа долга» - испанцы, итальянцы и ирландцы с хорватами обеспечат экономическую стабильность и «группа Англии» с хозяевам украинцами, старыми друзьями французами и шведами.

Без сомнения, самой сложной группой стала «Б», но к утешению команд можно добавить, что в четвертьфиналах их будет ждать соперник из квартета послабее - «А». Немцы выиграли у голландцев в недавнем товарищеском матче - 3:1, у последних не играли Арьен Роббен, Рафаэл ван де Варт и Робин ван Перси. Наставник голландцев Берт ван Марвейк признался, что выйти из такой группы будет нелегко: «Я видел всех тренеров команд нашей группы и никто не радовался. Мы все согласны, что это самая тяжелая группа».

Голландцы (37 голов) и немцы (34) забили больше всех в отборочном турнире, недалеко от них ушли и португальцы (28, включая плей-офф). Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту повздорил с капитаном Рикарду Карвалью, ослабив команду в защите - это одна из причин того, что группа «Б» может стать самой результативной на чемпионате.

Германия (2,24) и Нидерланды (2,76) - фавориты на победу в группе, но с учетом слабых соперников в полуфинале, голландцы, шансы которых опустились с 8,4 до 8,8, очень интересны с точки зрения ставок на победу в турнире.

В группе «А» сложно назвать победителя, но фаворитом рынок считает сборную России - 2,6. Котировки могут ошибаться, учитывая, что нынешняя команда Дика Адвоката уже не так молода, как на чемпионате Европы-2008 при Гусе Хиддинке. После того турнира уехали в Англию Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов, но сейчас все они не в форме, а сборная России завоевала путевку в финальную часть только в последнем туре.

На самом деле сильнейшая команда группы «А» - Греция. Новый тренер Фернанду Сантуш построил команду, взяв за основу принцип победного чемпионата Европы-2004 - надежность и плотность в обороне. В отборочном турнире они не потерпели ни одного поражения и впервые проиграли при Сантуше в товарищеском матче в прошлом месяце румынам 1:3, когда тренер выставил молодежный состав. В феврале у греков запланирован товарищеский матч с чехами, который сейчас могут отменить.

Греки котируются в 5,1 на победу в группе «А». Несмотря на уровень, три команды этого квартеты доходили до полуфиналов двух последних чемпионатов Европы. Другая сборная, Польши, пока еще в поисках своего «я» при тренере Францишеке Смуде и я бы поставил на то, что они не выйдут из группы.

Группа «Ц», возможно, самая сложная для прогнозов и я думаю, будет малорезультативной. Испанцы высоко котируются на то, чтобы стать первой командой, выигравшей три крупных турнира подряд, но они забивают немного (12 мячей в шести на Евро-2008, восемь в семи - на чемпионате мира-2010), а ирландцы при Джованни Трапаттони выстроили в обороне труднопроходимые редуты. Это почувствовали на себе итальянцы в летнем товарищеском матче, проиграв со счетом 0:2. Испанцы оцениваются в 1,62 на победу в группе, но календарь составлен на руку Ирландии - сначала она встречается с Хорватией, а в случае успеха их коэффициент на выход из группы - 5,2 - упадет. Они даже могут повторить достижение американского чемпионата мира-1994.

Франция и Англия - явные фавориты группы «Д», но мне опять кажется, что все решит календарь матчей. Они играют между собой в первой встрече, которую пропустит Уэйн Руни. Интересно, что французы выиграли четыре и добились одной ничьей в последних пяти матчах с англичанами, которые не выигрывают уже на протяжении семи стартовых игр чемпионатов Европы, проиграв четыре и три сведя вничью. Лоран Блан сказал, что сборная Англии - явный фаворит группы, но я не думаю, англичане выиграют у его команды, которую поставлю на первое место в группе - 2,96.

Пусть вас не вводит в заблуждение наличие в сборной Украины Андрея Шевченко и Андрея Воронина - у хозяев быстрая и динамичная команда, которая должна обыгрывать шведов в первом матче. Украинцы вполне могут преподнести сенсацию в этой группе и оцениваются в 2,32 на выход.


Рекомендуемые ставки:

Франция выиграет группу «Д» - 2,96

Греция выиграет группу «А» - 5,1

За-против Ирландия выйдет из группы «Ц» - 5,2

Просмотров: 601 | Добавил: slavdey | Теги: Евро 2012. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.