19:07
Кубок Испании. 1/16 финала: Хетафе – Малага
 Скромный "Хетафе" и разбогатевшая "Малага", кому же важнее пробиться в следующий раунд розыгрыша Кубка? Вопрос неоднозначный.

Дело в том, что Кубок Испании всегда был, есть и будет турниром особенным, зачастую никак не связанным с тем, что происходит в национальном чемпионате.

В таком турнире маленькие клубы и те, что просто поскромнее грандов, получают возможность проявить себя на наивысшем уровне. Всё-таки дистанция чемпионата – это по сути марафон, на который не у всех хватает ресурсов и сил, тогда как Кубок – двухраундовые противостояния, случиться в которых может всё что угодно.

Приводить примеры особого смысла нет, поскольку все, кто хоть немного следит за футболом, знает случаи, когда аутсайдеры чемпионата, а то и вовсе представители низших лиг, наводили шороху в кубке своей страны. Выходили в полуфинал, финал, получали путёвку в еврокубки, а то и выигрывали турнир.

Учитывая эти факторы, команда Луиса Гарсии Пласы должна иметь больше мотивации, чем "Малага". "Хетафе" в национальном чемпионате, по крайней мере в этом сезоне, не претендует на высокие места, тогда как Копа дель Рей может стать отдушиной для клуба из пригорода столицы.

С другой стороны, традиционная плотность внизу испанской Примеры не позволяет "синим" бросать все силы на турнир, шансы выиграть который у них, мягко говоря, невелики. Может тогда стоит поберечь силы на Ла Лигу, дав поиграть в кубке тем, кто не имеет должной игровой практики? Вот и выходит дилемма, решать которую будет главный тренер команды.

Стоит отметить, что Луис Гарсия Пласа в минувшем сезоне у руля "Леванте", столь блестяще проявивший себя в чемпионате, оконфузился в Копа дель Рей. Нет, левантийцы не вылетели от никому неизвестного клуба, они нарвались на мадридский "Реал". Если кто забыл, "лягушки" добрались до 1/16 финала турнира, где в первой игре в столице проиграли (0:8) "сливочным". Дома, "Леванте" взяло скромный реванш (2:0), но сам факт погрома никуда не делся.

Что до "Малаги", то серьёзно подходить к Кубку её обязывают большие амбиции клуба. Шейхи вкладывают серьёзные деньги в "анчоусов" и результаты уже заметны. Андалусийская команда держится в еврокубковой зоне, пользуясь осечками своих прямых конкурентов. В прошлом сезоне путь "Малаги" в Копа дель Рей закончился в 1/16 финала на погроме от "Севильи": (3:5) и (0:3) и вряд ли руководителей клуба устроит подобная ситуация в этом году.

Состав в распоряжении Мануэля Пеллегрини располагает к тому, чтобы даже без основных исполнителей проходить в следующий раунд турнира, ну или, по крайней мере, подойти к ответной игре с приемлемым результатом. Из ключевых игроков у "анчоусов" в лазарете только Жулио Баптиста, у "Хетафе" Педро Леон.


Рекомендуемая ставка:

Ф2(0)-кофф 2.02

Просмотров: 570 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Малага., Фк Хетафе, Кубок Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 slavdey  
0
Хетафе - Малага - 0:1 (0:0)

Голы: Хуанми, 84 - 0:1

Хетафе: Кодина, Лопес (Диас, 81), Масилела, Валера, Пабло Сарабия (Хайме, 63), Альберто Эскасси, Мичел, Риос, Родригес, Мику (Даниэль Гуиса, 67), Адриан Колунга

Малага: Кабальеро, Матейсен, Демикелис, Хесус Гамес, Буонанотте (Портильо, 56), Камачо (Тулалан, 56), Хоакин (Санти Касорла, 68), Апоньо, Перейра, ван Нистелрой, Хуанми

Предупреждения: Адриан Колунга, 27, Риос, 60, Даниэль Гуиса, 90 - Апоньо, 14, Тулалан, 73, Хесус Гамес, 73

Судья: Альберто Ундиано Мальенко.

1 Bykmeker  
0
Спасибо , прогнозы как всегда на высоте!!!

2 slavdey  
0
Спасибо стараемся biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.