20:50
Кому достанется путевка в Лондон?

 В понедельник в Париже стартовал турнир серии «Мастерз». В отсутствие ряда «звезд» победителем может стать теннисист с большим коэффициентом, прогнозирует Шон Калверт.

Без Рафаэля Надаля, Хуана Мартина дель Потро и, возможно, Новака Джоковича, заключительный турнир «Мастерз 1000» получится не таким интересным, но предоставит нам шанс заработать.

Если Новак откажется от участия, этот турнир войдет в историю как первый из серии «Мастерз 1000», в котором первым сеяным будет Энди Мюррей, что, по моему мнению, не обрадует организаторов.

С учетом обычного прохладного отношения к этому турниру Роджера Федерера, есть все шансы увидеть победителем игрока с большим коэффициентом, каковыми в прошлом становились Робин Содерлинг, Жо-Вильфрид Цонга, Давид Налбандян, Николай Давыденко и Томаш Бердых.

Начнем все же с фаворитов, которых возглавляет Мюррей, выигравший 16 матчей подряд. Но шотландец оказался в самой сложной части сетки, где расположились Милош Раонич, Энди Роддик, Томаш Бердых, Янко Типсаревич, Марин Чилич и Фернандо Вердаско.

Традиционно быстрое покрытие дворца Palais Omnisports в прошлом не слишком помогало Мюррею, который не сумел в пяти предыдущих турнирах здесь пройти дальше четвертьфинала. Однако теннисист, котирующийся в 4,7, попробовав покрытие в этом году, сказал, что оно «очень, очень медленное», что довольно неожиданно.

Типсаревичу, чтобы отобраться на итоговый турнир года, в Париже нужно выходить в финал, и если его не утомят ряд недавних тяжелых матчей, то опасности от него ожидать стоит.

В этой части сетки я высоко оцениваю шансы Раонича, но сначала во втором круге ему нужно одолеть Роддика. Пропустив значительную часть сезона из-за травмы, канадец подойдет к этому турниру свежим и полным сил и он заслуживает небольшого вложения при лучшем варианте среди высоких коэффициентов - 40,0.

Также может пошуметь Бердых, однако он уже почти отобрался на итоговый турнир АТП и может поберечь свои силы.

В другой части сетки Федереру достался удобный жребий - полубольной Марди Фиш, Ришар Гаске, Кевин Андерсон, Жиль Симон, Радек Штепанек и Флориан Майер. Швейцарец, как уже говорилось выше, не любит этот турнир, где из семи попыток ни разу не дошел до финала. Однако с учетом близости итогового соревнования Федерер может поставить задачу хорошенько подготовиться в Париже.

Мне кажется, что приоритетом для него все же будет Лондон и я не уверен, что его настроя хватит для победы в Париже после триумфа в Базеле на прошлой неделе, и его шансы за 2,82 выглядят не очень высокими.

Фиш за 48,0 выглядит достойным кандидатом, если он восстановился после травмы, поскольку он намерен попасть в Лондон, для чего в Париже нужно выходить в финал.

Также отберутся в Лондон, если попадут здесь в финал, Цонга и Бердых, и отказ Джоковича сыграет на руку французу, коэффициент которого невысок - 6,4. Но его шансы будут маленькими, если Мюррей не соврет и покрытие будет медленным, в этом случае шансы возрастут у другого француза, который обожает здесь выступать - Гаэля Монфильса.

Ему нужно побеждать на этом турнире, чтобы завоевать путевку в Лондон, и после выхода в финал в прошлом году ему нужно защищать очки в родном городе. Он и перед этим дошел до финала и отказ дель Потро облегчил ему жребий.

Коэффициент Монфильса низковат - 13,0, но по крайней мере, он будет выкладываться, поэтому достоин пристального внимания.


Рекомендуемые ставки:

Монфильс - 13,0

Раонич - 40,0



Просмотров: 558 | Добавил: slavdey | Теги: теннис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.