22:17
Кубок Английской Лиги 1/4 финала: Арсенал - Манчестер Сити

«Арсенал» -- «Манчестер Сити»

Должен признаться - довольно трудно писать прогноз о матче, когда все новостные сюжеты вокруг посвящены уходу из жизни Гари Спида. Как и все, я был поражен шокирующей новостью в воскресенье и долго не мог прийти в себя. И я, и все мои коллеги в Betfair выражают глубокие соболезнования семье Гари и его друзьям.

Но футбол продолжается и во вторник «Арсенал» примет на своем поле «Манчестер Сити» в матче Кубка лиги. Одна из команд мечтает хоть о каком-нибудь трофее, другая - о победе в премьер-лиге. Два или три сезона назад первой была бы «Сити», второй - «Арсенал». Но времена изменились.

Несмотря на желание покончить с бестрофейной «засухой» и уровень соперника, Арсен Венгера собирается выставить молодежный состав, примерно такой же, который выиграл у «Шрусбери» и «Болтона» на ранних стадиях турнира. Защитники Игнаси Микель, Карл Дженкинсон и Нико Йеннарис, полузащитник Фрэнсис Кокелин и нападающий Алекс Окслэйд-Чэмберлейн могут выйти на поле наряду с опытным трио Томашем Росицки, Андреем Аршавиным и Йосси Бенаюном.

«Горожане», которые сыграют всего спустя 48 часов после ничьей с «Ливерпулем» (1:1), еще больше изменят свой состав, хотя в нем и останутся больше опытных игроков, чем в «Арсенале» - Найджел де Йонг, Пабло Сабалета, Коло Туре, Адам Джонсон и Эдин Джеко.


Ставки

Основной вопрос, которым я задавался перед матчем, - сильнее ли второй (или третий) состав «Арсенала» «Вулверхэмптона», который проиграл на своем поле «Сити» 2:5 в предыдущем круге Кубка лиги? И пришел к выводу, что нет, то есть ставить нужно на подопечных Роберто Манчини (2,32).

Конечно, Венгер может выставить состав посильнее, чем ожидают, и затруднить прогнозы. Безусловно, ставить нужно начинать, только когда составы станут известны, но если у «Арсенала» он будет слабый, а у «Сити» - сильный, то вариант 2,32 на гостей будет превалировать.


Больше / Меньше 3,5 гола

Только в одном из семи последних матчей между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» забивали обе команды, но победы были результативные - дважды 3:0 и 4:2 в пользу «Сити» и 3:0 и 2:0 - «Арсенала». Два остальные матча завершились нулевой ничьей.

В данном случае лучше не обращать внимания на статистику и воспринимать встречу как она есть - матч Кубка лиги между командами, которые предстанут не в оптимальных составах. Вряд ли игра получится малорезультативной, не очень мне нравится и всего лишь 1,79 на «Больше 2,5 гола». «Арсенал» и «Сити» сыграли по два матча в этом турнире в нынешнем сезоне, забив на двоих 16 мячей. Средняя результативность в 4 гола за игру выливается в «Больше 3,5 гола» за 2,92.


Результат

При высокой результативностью есть несколько вариантов с большими коэффициентами. Например, победа «Манчестер Сити» 3:0 котируется в 30,0, а 3:1 и 3:2 - 21,0 и 29,0 соответственно. Купоны на все эти три результата пойдут за 9,2, а это такой же коэффициент, что у «Любого неназванного» (одна из команд забьет минимум 4 гола).


Рекомендуемые ставки:

Победа «Манчестер Сити» - 2,32

Больше 3,5 гола - 2,92

Просмотров: 554 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Английской Лиги, ФК Манчестер Сити., Фк Арснал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.