20:35
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур: Арсенал - Марсель

                                                                                                    

Начало матча: 23:45

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Италия); 

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия).


В четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» на своем поле встретится с «Марселем».

Группа F

«Арсенал» (7 очков) – «Марсель» (6)


В решающую стадию группового турнира обе команды входят в роли лидеров своего квартета. На самом верху обосновался «Арсенал», конкретно забуксовавший на старте сезона, но теперь, кажется, набравший неплохую форму. «Марсель», неожиданно легко поставивший на место «Боруссию» из Дортмунда и «Олимпиакос», расположился следом за ним.

Судьбу матча двухнедельной давности между «Марселем» и «Арсеналом» решил эпизод, случившийся за несколько минут до финального свистка. Оборона французского клуба совсем забыла про Арона Рэмси, который и стал автором единственного и решающего удара.

После этого «Арсенал» выдал серию из трех побед кряду. В минувшую субботу «канониры» в невероятном матче одолели «Челси». Так сразу и не вспомнишь, когда до этого «синие» на «Стэмфорд Бридж» получали в свои ворота пять голов. Злым гением команды Андре Виллаша-Боаша стал Робин ван Перси, отметившийся хет-триком. Отметим, что голландец забил 28 голов в 27 матчах Премьер-лиги в этом году.

«Марсель» тоже зря времени не терял. Подопечные Дидье Дешама набрали шесть очков в Лиге 1, а также пробились в следующий раунд Кубка Франции. К сожалению, уже сейчас можно говорить о том, что у «Олимпика» практически не осталось шансов на завоевание золотых медалей национального чемпионата, поскольку отставание от лидирующего «ПСЖ» составляет 14 очков.

В выездных матчах с сильными командами «Марсель» играет пока не очень успешно – поражения от «Лилля» и «Лиона». «Арсенал» в свою очередь на «Эмирейтс Стэдиум» обыграть в нынешнем сезоне нереально. Обо всем скажет статистика – восемь побед и лишь одно поражение (в августе от «Ливерпуля»). Как видим, перспективы у гостей не самые радужные. За свою путевку в плей-офф им еще придется сражаться с «Боруссией» и «Олимпиакосом», тогда как «Арсенал» должен оформить ее уже сегодня.


Факты:

— это будет первый матч «Арсенала» на «Эмирейтс» против французской команды. Последний раз они играли с командой из Лиги 1 на «Хайбери» в сезоне-2002/03 — «Осер» (1:2);

— в предыдущих пяти матчах капитан «Арсенала» Робин ван Перси забил семь голов;

— «Марсель» забил 12 голов в последних четырех выездных матчах в Лиге чемпионов. Правда, семь из них побывало в воротах словацкой «Жилины».


Рекомендуемая ставка

П1 кофф 1,84

Просмотров: 646 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.