12:49
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 4-й тур: Зенит – Шахтер Дн

                                                                                                   

Начало матча: 21:00. 

Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция); 

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).


Центральный матч тура.
Наконец-то мы дождались ответного матча между «питерским» Зенитом и «донецким» Шахтером. Важность этого поединка для обеих команда очень важна, в плане очков и чести стран, которые представляют клубы. Положение «Зенита» не столь критично чтобы бить панику, при случаи победы, команда Лучано Спаллетти практически решает задачу выхода из группы. А вот у «Шахтера» не все так гладко, проигрыш, и даже ничья могут перечеркнуть все мечты и амбиции украинского чемпиона, относительно продолжения европейской компании в сезоне 2011/12.

Если представить, что «Шахтер» обыграет «Зенит», то положение в группе «G» усложниться до предела: сразу все кандидаты будут иметь шансы на выход. Однако «Зенит» в последних играх смотрится по чемпионски, и вряд ли уступит «Шахтеру» в принципиальном поединке. «Оранжево-черные» после неубедительной игры против российского чемпиона также провалил матч в УПЛ против харьковского «Металлиста», открыв, таким образом путь киевскому «Динамо» к первому месту. Отрыв «Динамо» от «горняков» составляет уже три пункта. Есть конечно и приятные моменты. В 1/8 финала кубка Украины «Шахтер» на выезде обыграл «Динамо» со счетом (2:3), и с таким же счетом одержали победу в 15 туре чемпионата Украины над «Александрией».

Огромные претензии имеет к своим подопечным мистер Луческу. Особенные претензии у него к защитной линии, за последние четыре матча команда пропустила 8 мячей, столько «горянки» пропускали в чемпионате Украины за пол сезона. Что касаться непосредственно «Зенита», команда от матча к матчу кует победы. Так было и в 29 туре чемпионата России, на Петровском «синие» разгромили «Волгу» (3:0).
Хочу отметить вратарь донецкого «Шахтера» Александр Рыбка в игре 3-го тура Лиги чемпионов получил наивысший балл (8,3) и стал лучшим игроком всего третьего тура.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти:

Я хорошо знаю Луческу. Это такой старый футбольный волк, он благороден. Но вы наверное не знаете, у нас есть красивая эмблема с головой льва. Сейчас посмотрим, как волк приедет играть в логово ко льву. Посмотрим, кто сильнее.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

Лишь поле определит, кто сильнее из двух команд. Хотелось бы только чтобы моменты, которые интерпретировались раньше против нас, повернулись в нашу сторону. Если вспоминать наши беды, которые начались раньше, то мы забили чистейший гол при счете 1:0 в Порту, а его не засчитали, а там даже близко не было вне игры. Был бы счет 2:0, мы бы никак не проиграли и действовали в дальнейшем совершенно иначе. Это повлияло на наше выступление в Лиге чемпионов. В матче с АПОЭЛом мы тоже создали массу моментов и под влиянием хорошего результата могли побеждать и Зенит. Сейчас у нас нет выбора - мы должны только выигрывать. Команда спокойна, уверена и должна одерживать победу. Для этого у нас есть все качества.


Прогнозируемые составы:

«Зенит»: Малафеев - Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито - Денисов, Широков, Зырянов, Файзулин - Данни, Бухаров


«Шахтер»: Рыбка - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Мхитарян - Тейшейра, Дуглас Коста, Виллиан - Адриано


Рекомендуемые ставки

П1 - кофф 1,81

ТБ(2.5) - кофф 1,8

Просмотров: 532 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.