14:37
Теннис.World Tour Finals - London: ATP:Итог.

Восемь сильнейших игроков соберутся в конце этой недели, чтобы на лондонской арене O2 подвести итоги уходящего сезона АТП. Игроки распределены на две группы по четыре теннисиста: в одну попали Новак Джокович, Энди Мюррей, Томаш Бердых и Давид Феррер, в другую - Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Жо-Вильфрид Цонга и Марди Фиш.

Первая ракетка мира Джокович оценивается в 5,2 - фантастический был бы коэффициент, если бы не травма серба. Он уже довольно долго страдает от повреждения плеча и после открытого чемпионата США на свой прежний высокий уровень выйти не мог. Поэтому, если ставить на Джоковича, то тут не угадаешь, в какой он будет физической форме. Если бы он был на сто процентов готов, то я бы поставил на его победу, но в таком случае его коэффициент равнялся бы где-нибудь 2,0.

Также возникают вопросы и по второй ракетке мира, Надалю, который не выходил на корт после поражения Флориану Майеру в Шанхае. Испанец пропустил месяц, чтобы подготовиться к нынешнему турниру и финалу Кубка Дэвиса, поэтому должен подойти полным сил и энергии, хотя хард не назовешь его любимым покрытием. Его коэффициент 6,8 скорее подходит стратегии «за-против», и я считаю, что он выйдет из группы, опередив в ней Цонга и Фиша.

Осеннее преображение Федерера вывело его в фавориты турнира за 2,94 и я бы не поставил ни на одного из его соперников на этой неделе, поскольку в его пользу говорят форма, физическое состояние и удобное для него покрытие.

Интересно, что в помещении Надаль и Федерер встречались только на итоговых турнирах года и все три матча выиграл швейцарец, поэтому можно поставить на его победу в группе B. Но мне кажется, что коэффициент Федерера слишком маленький и я скорее сочту более высокими шансы Мюррея - за 4,2.

Шотландцу откровенно не повезло в полуфинале годичной давности с Надалем и при травме Джоковича и лидерстве в личном споре с Федерером 8:6, шансы Энди на этой неделе будут высокими. По последним турнирам британец своей игрой как минимум не уступал Федереру, который, не стоит забывать, не выиграл ни у кого из пятерки лучших по рейтингу после Джоковича на открытом чемпионате Франции. Еще один плюс Мюррею - то, как он играл с Надалем и разгромил его «всухую» в последнем сете в Токио в прошлом месяце и в Лондоне ему не нужно никого не бояться.

Аутсайдеры оправдывают невысокие ожидания, и у Фиша и Феррера шансов на этой неделе нет никаких за 90,0. Но если и будут неожиданности, то, скорее, они будут связаны с Бердыхом или Цонга. В своей лучшей форме оба игрока могут выиграть у сильнейших, но с моей точки зрения, они не столь стабильны, чтобы увезти трофей домой.

У Бердыха больше всего шансов в матчах с Мюрреем, у которого он ведет в личном споре 3:1, и возможно, с Джоковичем, поэтому я вполне допускаю его выход из группы. Он на харде он ни разу не побеждал Новака, а Ферреру проигрывает 2:5.

Возможно, у Цонга лучше шансы за 26,0, поскольку в свои лучшие дни он может навязать борьбу любому сопернику, а сейчас для него настает решающий этап в карьере. Но проблема в том, что для выхода из группы ему нужно побеждать Федерера или Надаля, а также Фиша, который, если будет готов, способен доставить французу неприятности, как он уже это доказал в Нью-Йорке этим летом.

Есть вероятность, что француз победит в группе кого-нибудь из двух великих и пробьется в плей-офф, но я не верю, что после побед над Мюрреем или Джоковичем он затем выиграет и финал. Да, он может запутать интригу и среди аутсайдеров у него лучшие шансы, но я ставлю на то, что Мюррей добьется одной из самых важных побед в карьере перед своей публикой.


Рекомендуемые ставки:

Победа Мюррея - 4,2

Победа Цонга - 26,0

Просмотров: 592 | Добавил: slavdey | Теги: теннис, ATP, London., World Tour Finals | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.